Домоводство
Что делать с постельным бельём? с утра в душе смываю с себя его краску. стирал не помогло.
Прополоскайте в уксусе, на 10литров воды 1 столовая ложка уксуса, минут 10-15 пусть полежит белье, затем постирайте как обычно.
К сожалению, такое бельё только для мусоропровода и годится.
Можно подержать его в растворе соли, если не поможет, увы, меняйте бельё.
Какое происхождение постельного белья? А вдруг краситель содержит кадмий, который накапливается в организме, приводя к почечной недостаточности? Не рискуйте, здоровье дороже.
Выбрасывать жалко. Предлагаю вам обработать белье с уксусом (используйте приведенные выше советы или погуглите) , а затем использовать его для гостей, - за одну ночь не отравятся.
Покупайте качественную бязь. Такой комплект будет стоить от 1500 рублей, но зато краску с себя смывать не будете.. .
А это бельё посоветую выкинуть.
Подруга жены нам такое подарила.. .
Утром встал -- весь синий.
Я его в стиралке простирал с кипячением. Бельё полиняло, поблекло, все равно красится, но гораздо меньше.
Утром встал -- весь синий.
выкинуть или пустить на тряпки, потому что когда вся краска с него слезет - оно будет никакое
Ну и чудеса такого еще не слышал.
Предлагаю отбелить, что бы краска сошла, выкидывать слишком расточительно ведь бывает же белье и не очень цветное и даже белое и пользуемся
http://www.womansait.ru/otbelivanie_belya_narodnye_metody_otbelivaniya_belya_v_domashnih_usloviyah_operasiya_chistoe_belye
Выкинь его на фиг
выкинуть, купить другое, более дорогое.. .
Еще как вариант застирать до состояния тряпки, тогда с него вся краска сойдет
выбросить .
выбросить! Это некачественные красители! Или постирать его несколько раз подряд. Но может и белье пострадать - разойтись. Вопрос в качестве красителей и самого белья.
нужно краску закрепить - выстирать белье в крепком растворе соли (1 кг !)не менее, а далее прополоскать с уксусом
Купить более качественное.
Замочить в горячую воду с солью и прополоскать с уксусом.
Я бы выбросила .Иди знай что это за краска.
Я такой комплект выкинула, ребёнок встал утром весь синий, не знала, что ткань может ТАК сильно краситься.
выкинуть
Не пользоваться им!! ! Здоровье дороже!!!
Вам уже ответили, уксус должен краску закрепить, только замачивайте в холодной воде!!!
используй в качестве половой тряпки, и больше ничего тут не сделаешь.
выбросить
Замочи в растворе белизны, хорошо прополоскай. Правда, потом его цвет будет светлоблеклонеопределённым, в крайнем случае белым. Что будешь делать дальше с таким бельём - решай сам.
замочить в тазу с уксусом, в холодной воде, результата гарантирую...
замените его
Выкинуть