Домоводство

Ой.забыла про пачку фарша,годность 2дня назад прошла,а выбросить не смогла..готовлю себе подливу из него.не траванусь?

Запросто траванешься. Выбрось
Альфия Косолапова
Лучший ответ
Не... просто продрищешься))))))))))))))))))).... я б не рискнула... ладно, просроченный шоколад... а тут просроченная корова)))
Надя Ледовская
Если бы запаха не было, надела бы перчатки, прокрутила бы этот фарш ещё раз с луком, чесноком, добавила бы пряности (всё это - антисептики) , пожарила бы котлеты, причём очень хорошо бы прожарила, и протушила бы ещё под крышкой. И сделала бы это сразу, как обнаружила просрочку, а не ела бы этот фарш постепенно в подливе. А то можно потом на лекарства гораздо больше потратить, чем стоимость фарша. В следующий раз бросайте фарш в морозилку.
если запаха нет, проварите его, бульон можете собачке отдать, а из отварного фрша подливу сделать, ничего не будет
Аня Шевцова
После тепловой обработки ничего не будет, только запах может быть неприятный.
Светлана Тельнова Вот и я о том же подумала....хорошо прожарила,запаха неприятного нет....
не травонетесь, а срок годности прошел далеко не 2 дня. это наверное дата расфасовки.
Не отравитесь, россияне уже адаптированы к просроченным продуктам, уже на них иммунитет выработался, потому как не просроченных продуктов в наших магазинах почти нет.
Elen Aleks
учитывая сколько за эти просроченные двое суток развелось там микроорганизмов, то я бы себя пожалела, и вообще я брезгливая к еде и ко всему остальному, мне свой роскошный организм жалко, чего и вам советую.
Да еще надо учесть, что мясо на фарш могли взять не первой свежести.. . Здоровье дороже денег. Выброси и не мучай свой организм отравлениями.
Ольга Ольга+++
Ну для начала фарш в пачках никогда не беру мало ли что туда набили. А так выкини конечно после определенного срока появляются микробы.
Собачке отдай!!!