Домоводство

Злые дети и как с ними бороться?

Мой ребенок 5-ти лет жаловалась сегодня мне на девочку и мальчика из дет. садика, которые говорили ей гадости. Она расстроилась до слез. Она у меня девочка боевая, но отвечать гадостью на гадость я ее не учу. Что же мне делать? Как правильно ей все объяснить и научить защищать себя в подобных случаях?
Xd R.a)))))
самый действенный способ- научить ребенка просто игнорировать глупости и оскорбления.. по принципу - не трожь дерьмо, вонять не будет
Ирина Ирина
Лучший ответ
простите, но я учила своего ребёнка защищаться.... и объясняла, что в мире есть и зависть и др. т. е. добро и зло.... нужно готовить наших детей и к трудностям.... в том числе и в общении.... в наше время добром и добрыми людьми-часто манипулируют все-кому не лень.... и именно когда дочь пошла в садик-учила... потому что и в школе-легко не будет, дети бывают очень жестоки...
Имели теже проблемы .Детская жестокост ь не знает границ. Но 3 детей моих выросли в добре. Им было нелегко. но ни очём не жалею
Зато я теперь знаю. что доброта не может быть однобокой. Они чутки ко мне и к другим. А те. кто жесток с друзьями. тот и с родителями своими
в последствии- тоже жесток. Учила защищаться. но -бесполезно. Они сами выбрали себе тактику потом- не обострять отношения ни с кем . избегать общения с неприятными людьми.
Rin /\
Андрей прав. Яблочко от яблони недалеко катится.
Поговорите с воспитателем, чтобы он обратил внимание на тех двух детей. Если не поможет - сами с ними поговорите на эту тему. В крайнем случае - пригрозить детям и сообщить их родителям (что возможно не поможет, т. к. дети - индикатор воспитания родителей).
ей скажи не оращай внимание, а с родителями детей надо поговорить
Как с ними бороться? Вам никак . Их воспитывать надо. А это забота их родителей.
Несчастный ребёнок . который агрессивен. а вот в чём причина - надо разобраться.
Зло учат и лечат ДОБРОТОй.
Ваш ребёнок уже понял . что такое хорошо. а что плохо. Предложите "полечить" злого ребёнка. Сказать что - то хорошее.... 5 лет - вэтом возрасте многое понимают . Попросите воспитателей помочь. Удачи ВАм.