Домоводство

Подскажите вкусный рецепт из тыквы

Очень хотелось тыквы, купила огромную 9 от жадности) а теперь не знаю что приготовить)))
Настя Цуркан
Режу тыкву на кусочки, как советовал Valery Bouratevich, выкладываю в смазанную маслом сковороду с высокими стенками, добавляю лук, морковь, солю, немного перчу, посыпаю травками. Тушу до мягкости. Блюдо называется "Божественная тыква".
Светлана Петрова
Лучший ответ
рассказываю, тыкву режешь на мелкие части, чтобы влезли в мусорный пакет.. . потом выбрасываешь.. . и идешь в ближайшую пиццерию на пиццу!
Айгуль Зарипова И что, это Вы от пиццы из пиццерии такой красивый? Не-а, скорей всего от тыквы! Ну, или от другого правильного питания.
Ну, кашу вы и так знаете как варить. Еще можно оладьи сделать. Потереть на терке и смешать с мукой, как обычно. Я тыкву вообще во все блюда добавляю. Даже в картошку. Когда жарю, кубиками тыкву кладу, когда варю, тоже кладу и в пюре превращаю. Еще можно в солянку класть. А еще я суп варила с тыквой: тыкву, свеклу, морковь и картошку потерла на крупной терке и в бульоне сварила. Вкуснятина!
Настя Цуркан суп на бульоне? и с чем его потом есть?
Тыквенные кексы.
400г тыквы
400г сахара
4 яйца
щепотка соли
300г муки
2ч. л, разрхлителя
1ч. л. корицы
Горсть грецких орехов
175 мл оливкого масла (можно и подсолнечное)
Тыкву очистить от кожуры (если это мускатная тыква можно и не очищать) . Измельчить в блендере (можно натереть на мелкой терке) . Добавить к тыкве яйца, соль, муку, разрыхлитель, корицу, грецкие орешки (измельченные) и масло. Формочки смазать маслом. И наполнить на 3 четверти этим тестом. Теста получится много, но его можно оставить на следующий день. Если нет формочек можно залить в форму для пирога. Получится пирог, тоже очень вкусный. Выпекать 20 минут, 180 С. Готовые кексики остужать минут 10. За это время можно приготовить крем.
Крем: 1 ч. л. лимонной цедры, сок лимона, 2 ст. л. сметанки, 2 ст. л. сахар. пудры. Все смешать и полить этим кремом кексы. Можно еще сверху посыпать лимонной цедрой. .
Я из тыквы варенье делаю: измельчаю на мясорубке вместе с апельсином (пропорции по вкусу-на небольшую тыкву примерно три апельсина) , добавляю сахар (тоже по вкусу) , варю как обычное варенье и по банкам.
блендером с бананом, только банана побольше (вареную тыкву, ес-но)
Madina Kairgazina