Может кто-нибудь знает можно ли из нее варить щи или потушить как-нибудь?
Кто делал что-то похожее, поделитесь, пожалуйста, своими рецептами.
Домоводство
В этом году осталось много квашеной капусты.
1-поровну свежей и квашеной капусты, тушить часа два, подливая водички. добавить обжаренный лук и томатную пасту. Можно тушить с рёбрышками свиными, а ещё вкуснее с копчёными ребрышками, только их добавить в конце минут на 10, чтоб просто распарились.
2- начинка для пирожков - квашеную капусту мелко порезать, +зелёный лук+варёное яйцо, можно добавить рис. можно начинять как печёные, так и жареные пирожки.
3-щи-сварить бульон, добавить квашеную капусту, картошку, мелко порезанный помидор. Лук -морковку обжарить отдельно и тоже добавить. Посолить, чуть-чуть уксуса, перец горошком, лаврушку. Вкусно будет, если ещё горошек зелёный добавить, я обычно мороженый покупаю.
4-салат - основа -мелко порезанная квашеная капуста. Добавлять можно практически любые овощи, мне больше всего нравится с дайконом ( можно взять зелёную редьку, но не чёрную, она слишком горькая) и зелёным яблоком +лук, синий или белый, поострее, обязательно немного сахара, пол чайной ложки, заправлять маслом. Можно смешать разные виды капусты - китайскую, цветную (не варить, а просто сырую, разделать на кочанчики) , кольраби потереть на крупной тёрке. Можно сделать салат с авокадо, только сбрызнуть лимонным соком. Ещё очень вкусно с кукурузой+яйцо+свежий огурец+шампиньоны ( если получится купить совсем свежие, беленькие, их не надо варить, а просто сырыми покрошить в салат.) . Я все салаты заправляю маслом, иногда добавляю немного сахара, чтоб овощи сок дали.
ПОджарить с луком и испечь с ней пирожки или просто жареную есть Можно добавить сосиски и томат А щи варить обязательно нужно Причем можно и без мяса Варите час капусту потом добавляете картошку и лук и едите со сметаной Можно отварить картофель и делат салат с кислой капустой луком и подс маслом
И вообще год только начался Положите в холодильник
Евгения Семёнова
Столько в холодильник не влезет.
И потушить можно, и пирогов с капустой можно напеч. А настоящие щи только из вашеной капусты и надо варить.
этой капустой можно до лета пользоваться, добавлять в салаты, винегреты
Евгения Семёнова
А хранить где? В холодильник столько не влезет, даже если все оттуда убрать. А на балконе хранить скоро не получится.
и щи, и тушить, в морозилку её, пусть лежит
у меня тоже осталось.. только что поставила варить потом потушу.. есть куча блюд---найдите в интернете.
Баварский густой суп! В растительном масле обжариваете мясо и добавляете туда квашен. капусту. лук, воды добавить совсем немного. Квашека тушиться со свининой или курочкой на маленьком огне и долго, около часа. Добавьте картошечку и кипящую воду до состояния густого супа. Тушить до готовности картошки. Пропорции по вашему желанию, капусту, если очень кислая- промыть и отжать. За 10 минут до готовности добавить тмин. Если не ошибаюсь, суп называется айнтропф.
кислые щи. солянка из квашенной капусты
можно у меня мать щи варит!
можно вымочить недолго в воде и потушить
я ничего из кислой не варю и не тушу солянки терпеть не могу
делаю простой салат ем даже без хлеба! капуста -постное масло но только пахучее жареное сахар -все! а если есть яблоки желательно сладкие режу мелко и ням ням!
свари, потуши, потом.... выброси!