Домоводство
Чтобы постряпать?
Есть варенье, мука, яйца, маргарин, ваниль, корица, сахар, изюм, молоко, крахмал, сода, кусочек старой шоколадки. Вроде все перечислила. Хотела булочки постряпать, но в магазине нет нормальных дрожжей, а печенье уже надоело.
Стакан варенья, 2 стакана муки, полстакана сахара, 3 яйца, немного соли и соды, которую необходимо погасить лимонным соком или уксусом. . Можно добавить изюм. Все перемешать и в духовку. Когда испечется и остынет Можно сверху посыпать сахарной пудрой, корицей и тертым на мелкой терке шоколадом.
Быстрый пирог
Способ приготовления
стакан кефира 1 стакан варенья 1/2 стакана сахара 1 ч. л. соды 2 яйца 2 стакана муки
1. Разогреть духовку до 180С.
2. Растереть яйца с сахаром, добавить кефир и варенье, затем муку. В конце добавить соду, гашеную уксусом-1/2 ч. л. соды залить уксусом- и все перемешать.
3. Выпекать в форме при температуре 180 С 45 минут.
4. Проверить на готовность деревянной зубочисткой. Проткнуть ей пирог в центре и если она выходит сухой, значит, пирог готов. Цвет пирога зависит от варенья.
5. Когда пирог остынет, можно разрезать его на 2 части и смазать кремом или вареньем.
Быстрый яблочный пирог
Надо:
1,5 ч муки
2,5 ч л разрыхлителя ( сода+ уксус)
1/3 ч сахара
1/2 ч л соли
1/2 ч л корицы
1 яйцо
1/2 ч молока
60 гр сливочного масла (растопить)
яблоки (в очищенном и порезанном виде выход был около 200 гр) , можно заменить вареньем
Для крошки
1/2 ч сахара
1/4 ч муки
1/2 ч л корицы
60 гр сливочного масла (растопить)
Процесс
1. Духовку разогреть до 200 градусов. Форму (брала 20*20 см) смазать маслом.
2. Муку смешать с разрыхлителем, сахаром, солью и корицей. Яйцо немного взбить, добавить молоко и масло, хорошо размешать и затем миксером на минимальной скорости вмешать в муку. Добавить яблоки, хорошо перемешать. Распределить тесто по форме.
3. Смешать все ингредиенты дл крошки и распределить поверх теста.
4. Выпекать 25-30 минут.
Коврижка:
1 яйцо, полстакана любого варенья, стакан муки, 50 грамм мягкого сливочного масла, гашеная сода (если варенье немного скисло или из кислых ягод типа смородины, можно соду не гасить) , все смешиваешь, в форму или обычную сковороду вываливаешь полученную массу и в разогретую духовку на 15-20 минут.
Способ приготовления
1. Разогреть духовку до 180С.
Быстрый яблочный пирог
Надо:
1,5 ч муки
2,5 ч л разрыхлителя ( сода+ уксус)
1/3 ч сахара
1/2 ч л соли
1/2 ч л корицы
1 яйцо
1/2 ч молока
60 гр сливочного масла (растопить)
Для крошки
1/2 ч сахара
1/4 ч муки
1/2 ч л корицы
60 гр сливочного масла (растопить)
Процесс
4. Выпекать 25-30 минут.
Коврижка:
пирог
ЧТОБЫ постряпать, у Вас все есть!
Сделай пирог! и забей на дрожжи
хворост