Домоводство

Вопрос тем, кого содержит муж (см)

Девушки, расскажите, как вы так живете, что ни копейки своей? Что все деньги приходится брать у мужа?
Я вот смотрю на подругу, которая даже на кофе с подружками у мужа берет и думаю, я бы со стыда сгорела, если бы у меня не было своих денег, пусть и в семейный бюджет, но заработанных мной. Это же унизительно сидеть у мужа на шее О_о
Или я чего-то не понимаю?

p.s. те кто сидит дома только из-за маленького ребенка в расчет не берутся, я о бездетных или когда ребенок уже в саду-школе
Янка (Гомель)
Мне тоже стало любопытно) ) Так как сама этого не понимаю, да и не смогу так..))
Св
Светлана
Лучший ответ
Так у мужа же, не у соседа дяди Васи я на шее сижу.
Не совсем понимаю почему это должно кого-то касаться кроме нашей семьи.
Асем Жанабаева
в нашей семье деньги не делятся на мои и не мои. дениги такие же мои как и мужа.
естественно всё оплачивает муж - и крупные покупки и кофе с подружками. содержать семью его обязанность, я выполняю свои. деньги не прошу - просто ими пользуюсь. есть совместный счет который мы называем "на текущие расходы" . с этого счета оплавичивается всё, включая мои личные покупки и кофе с подружками. и есть мой личный счет который так же регулярно пополняется мужем.. . видимо вы чего-то не понимаете.. . это классическая модель семьи. мужчина добытчик, женщина хранительница очага. так живут миллионы. а большевитская и феменисткая модель популярна у тех в чьих семьях муж не в состоянии содержать дом и семью и жена вынуждена работать
Марина Линда
Да, дети в школе, но с кучей дополнительных занятий. Няню с машиной я опасаюсь брать.
У меня есть "зарплата жены", и есть свой заработок (в силу ограниченного времени, он гораздо меньше моей "зарплаты"). Всех все устраивает. Я качественная мама и жена))) ) потому муж доволен. Потому как именно СИДЕТЬ на шее я и не успеваю)
я с первым мужем так жила, даже и не просила - сам оставлял, совсем не унизительно было )
Что за идиотизм, считать, что ДОМА ХОЗЯЙКА сидит у кого то на шее ?

Она работает на семью и на мужа в том числе !!!

Мужчины сами должны спрашивать - хватает ли денег на хозяйство и жене на свои нужды ..
да хорошо я себя чувствую) никакого стыда не ощущаю) мой муж, как и дети - всегда накормлены свежей едой, одеты в чистую одежду, дома всегда порядок! кроме того у нас еще есть коттедж загородом, где я выращию свои овощи, фрукты, ягоду) мне кажется, что вы просто не понимаете, что у всех людей разные интересы, судьбы)
Елена Мосунова
Есть люди, которые в принципе не хотят работать, которые с детства считают, что главное, выйти замуж за богатого. У нас на работе одна мамаша так дочь воспитывает, мол, только за денежного выходить надо. И ведь сядет в скором времени кому-то на шею.
ну Фсе, понеслась пи*да по кочкам.... с москвичей слезли, принялись за домохозяек....
***d@shko ***
Наталья Конькова хихи))))) хоть спину выпрямлю))))))
Галия Зарипова А про аборты? Аборты сегодня уже обсуждали?))
Не очень понимаю что значит "брать у мужа". Я работаю. но тоже как-то было дело - сидела дома, ну вот захотелось мне. Деньги не у мужа, он мне их отдает - просить каждый раз не надо. Вела хозяйство на свое усмотрение - муж не был против. Всех все устраивало, почему бы и нет тогда....
Какой стыд? Вы что у чужого мужа берете? Я тоже немало делаю для семьи. .и из 16 лет совместной жизни первые 10 лет работала до хрена.. у нас всегда был совместный бюджет, если что.. и когда я больше мужа зарабатывала и сейчас, когда не работаю уже несколько лет..
Почитала вопрос - вот жеж комплексы у людей:) ) Почитала ответы, комменты - сколько людей столько и мнений. Что до меня: ничего унизительного не вижу, когда муж полностью обеспечивает семью - бюджет то общий, зачем просить? Деньги в общедоступном месте и все довольны. Я с малышом в декрете, но если бы и без детей или ребёнок в школе и я не хотела работать - я б уж точно нашла чем заняться, чем просиживать с утра до вечера что б себе на кофе в кафе заработать: _)))))) Ну я образно, разумеется.
Меня просто интересовало "почему не работает человек и чем занимается целый день", и я задавала такой вопрос домохозяйкам, но унизительным это не считаю.
Софья Крючкова Могу Вам в копилку ответов добавить)) Не работаю, т.к. практика показала, что нам обоим лучше, если я буду домохозяйкой. Если детально - сильно выматываюсь, сильнее, чем большинство людей, меня хватало после работы только на пропылесосить, приготовить поесть, потом все, падала без сил и вырубалась спать. Ушла с работы, стала учиться кулинарии, хозяйству, появились результаты. Поговорили с мужем, решили, что будет так, раз есть возможность. Целый день уходит на все-все мелочи. В основном - уборка, готовка. Плюс у меня 5 попугаев, комната с растениями, основное хобби - вышивка, по настроению могу играть / читать / вязать / осваивать новые виды рукоделия. Скучно не бывает :)
Чёй-та ни копейки своей, у меня в кошельке деньги есть, а они у нас с мужем общие, мы ведь семья, а не спонсор и содержанка.. . Деньги он всегда кладёт в одно общедоступное место на свою семью, которыми мы и пользуемся.. . Ничё унизительного тут нет, мы семья...
Л М
Наталья Конькова ой!! вы меня ради Бога простите....((( я подумала что Вы мужчина... и по аватарке почему то.. и по такому реальному точному высказыванию.. не удобно то как.. простите))))
если им так комфортно то флаг в руки) может мужчина сам так решил "Моя женщина не должна работать"
что это за муж такой, у которого просить надо?... любящий, уважающий муж сам дает и еще добавляет, если что...
Янка (Гомель) дело не в том дает он или нет, а в том что баба сама ни копейки не зарабатывает
Тоже любопытно, почитаю ответы)))
Ну если надо на кофе просить - это уж не от того, что женщина домохозяйка. В семье деньги общие - кто бы их ни заработал. Я плохо понимаю, как может муж единолично распоряжаться финансами. Здесь уже дело в отношениях, а не в деньгах.
Я не заморачивалась, для меня не унизительно.
Янка (Гомель) не унизительно, что не в состоянии на свои потребности заработать? О_О
Глупенькая вы еще, попозже поймете, что семья - это главное, а вовсе не работа. Я не работаю, но всеми деньгами в основном распоряжаюсь я, мне не надо никому давать отчет сколько взяла и зачем. Унизительно ходить работать за копейки в ущерб семье. А муж и дети - это главные люди в вашей судьбе, а не коллектив с работы.
Совершенно обычно живу :) Ничуть не унизительно мне. Есть еще конкретные вопросы?)) )
Ну и если Вам важны тонкости, то я не прошу у мужа деньги на каждую мелочь, а он их сразу мне отдает, а я распределяю.
я тоже их не понимаю ...но ведь это такие дамы которые ни во что себя не ставят унижаются ...не знаю как но помимо заработной платы имею 200 баксов в заначке на всякий случай ...
♥ I N N A ♥
Светлана Аксенова Ой, я не могу! Это чем же мы унижаемся? Тем, что наши семьи нам дороже? А про заначку в 200 баксов лучше бы не писали, честное слово, смешно!)))
Алтынай Абдыгазиева Заначка в 200 баксов?))) Точно насмешили))) У меня не работая заначка была на порядок больше))))
Татьяна Николаева вот смотрю на свою подругу и понимаю кто во что себя ставит а кто ни во что:)) Она не работает, занимается дитём, обеспечивает семью муж, и в заначке у неё не 200 баксов а исчисляется тысячами долларов. И вот сейчас у неё сложная ситуация, она не может определиться: ехать на 2 недели випом на Кипр с деткой или на месяц в Египет, тоже вип, ну сумма так же выходит:))) И все себя комфортно чувствуют, она бы громко смеялась про ни во что себя не ставить, ибо себя она ох как ставит, именно так и поставила и живёт припеваючи. И умница:))
Вы еще забыли мусульманских женщин.
Янка (Гомель) я про них не и вспоминаю