Домоводство
Вопрос про ХОЛОДЕЦ!!! Вы что в него кроме мяса добавляете ???
когда варю то две свинные ножки,голенка без кости,курица,перец горошком,соль,лавровый лист,луковица одна,морковь....как сварится на дно естественно мясо,сверху тру сваренную морковь,и свежий чеснок и заливаю бульоном!!!!
в основном морковь и луковицу
хрен, чеснок
варю с луковицей, морковью, лаврушкой, перцем-горошком. в самом холодце оставляю морковку и кладу выдавленный чеснок
...любовь...
холодец делаю так.. . в кастрюлю кладу свиные или говяжьи ножки и просто куски мяса, иногда могу добавить курицу. Заливаю холодной водой и довожу до кипения. Затем снимаю пену и выливаю весь бульон. Мясо промываю и заливаю чистой водой, добавляю 2-3 целые морковки и не чищенную луковицу, соль и варю до готовности, примерно 6 часов. Если понимаю, что бульон не очень липкий ( не застынет) использую желатин. Непосредственно с судочки кладу мелко нарезанный чеснок. Подается холодец с хреном, горчицей.
Когда варю добавляю морковь, лук, корень петрушки, сельдерея, лавровый лист. Когда разливаю, в каждую тарелку чесночок. Моя подруга в каждую тарелку веточку зелени кладет, яйцо, морковь кружочками. Мои такое не любят. Так что мясо, чеснок и бульон.
Я из голенки обычно варю. В конце варки добавляю лавровый лист, перец горошком. А уже когда разливаю по формам, добавляю измельченый чеснок.
черный перец и лавр. лист при варке. Потом - чеснок
Лук, морковку, соль, перец и чеснок-это при варке, потом все это выкидываю, по формам разливаю лишь мясо с бульоном.
Варю в двух водах, тогда без жировой шубы получается.
Можно сделать холодец для худеющих туда не надо мясо надо фрукты!
Ну моя мама добавляют чеснок и укроп очень вкусно получается )))