Домоводство
Как готовите мелкий картофель? Много выкопали мелочи
мелкую делаю так: помыть, обсушить немного или дать хорошо стечь, маринуете (маринада немного что б оно было просто обмазано, не надо что б плавало в маринаде): или подсолнечным маслом +соль+перец+ ну и травки какие вам по вкусу или майонез+ соль и специи, потом не противень и зажариваете в духовке.... у нас улетает на ура... прияного аппетита!!!
Калампыр Омарова
а какой маринад? как делать?
Я его хорошо мою режу прямо со шкурой поперек и жарю Очень вкусно
Только сегодня вот так делали . Варили в мундире потом чистили и обжаривали с чесноком . Вкусно очень а еще с селедочкой пальчики оближешь
помыть и варить в шкурке. воду слить и в тарелку. есть с растительным ароматным или сливочным маслом вместе со шкуркой. или прямо целиком или разрезав напополам поджарить в масле (уже сваренную)
Отварить в мундире, очистить, разрезать пополам и обжарить на сливочном масле до золотистого цвета.
Тщательно мою, если покрупнее, то заворачиваю в серую писчую бумагу (не "Снегурочка"!) по 1 штуке, если мелкая - по 2-3, складываю на блюдо в центр микроволновки и опытным путем определяю время запекания. Потому что у разных микроволновок мощность разная. От 1 до 4 минут. Лучше - подсолить, еще лучше - примотать туда же стебельки зелени, например, укропа. Бумага нужна, чтобы влага из картошки не так активно испарялась. Если не додержать - сверху будет твердая, сыроватая. Если передержать - внутри будет пустая. Особенно классно на работе.
Или варю в мундирах на винегрет.
Сварить в мундире, очистить и целиком обжарить в масле.
почистить жесткой губкой - не заморачиваясь на идеальное состояние - и обжарить в масле целиком. Вкуснотища
Посолить. паприкой и в духовку.
На скровородку и жарить с беконом
Обсыпать зеленью
Чиститьь не надо. Хорошо вымыть.
На скровородку и жарить с беконом
Обсыпать зеленью
Чиститьь не надо. Хорошо вымыть.
У нас в США картофель в принципе и не чистят, считается что в шкуре - самые полезные вещества. Помыли хорошо, испекли или отварили и - в ротик. Если химией не злоупотребляли - попробуйте - нормальненько....
Обожаю именно мелкий. Пока молодой тщательно чищу щеткой для овощей, отвариваю в подсоленной воде, а потом обжариваю до румяной корочки целыми картофелинками на сковороде. Вкуснотень!!!!
А мы еще не копали. а уже надо копать?
мелкую картошку можно почитстить, отварить, потом с лучком пережарить. вкуснота!!!!
В мундире сварить. Или запечь в печке обыкновенной после того, как протопилась. Не в коем случае не в фольге. Если запечёте в духовке газовой плиты или фольге может получиться вкус неприятный, ощущение кожуры и повышенной влажности. В печи картофель покрывается тоненькой корочкой и приобретает приятный насыщенный вкус. Картофель запечённый именно в печке полезен для работы сердца.
Много мелочи, практически вся ((( мы на решетке гриль жарили. Но это было на даче. С помидорами тоже гриль вкусняшка
кортоху готовлю на раз два- а готовллю ее я красиво
отварить, очистить и на сале шикарно зажарить прямо круглую, вкусняка, только чистить мелочь противно
Мелкую картошку хорошо запечь в духовке
Сегодня на комбайне перемолотила и драников нажарила. Проблема только по чистить.
Ещё очень люблю поджарить на сковороде свежину, с луком и укропом, отварить картошку мелкую только целую и засыпать всё содержимое сковороды в кастрюлю с картошкой, а в прикуску малосольный огурчик.
Чищу жёсткой щёткой, смазываю слегка растительным маслом солю, перчу и добавив сливочного масла, заворачиваю в фольгу и запекаю. Когда картошка будет готова, раскрыть фольгу и посыпать мелко нарезаным чесноком, на пару-тройку минут поставить обратно в духовку. Если не съели за один раз, фольгу надо убрать.
Я не выращиваю картошку, но купила мелочи много специально. Чищу как молодую и варю со слив маслом. Очень нравится. Специально мелкую брала. Потом ее грибами жареными сверху засыпаю или с селедочкой, с горбушкой малосольной. Или в казане с курицей потушить.
Я варю в мундире самую мелкую
можно не чистить, просто тщательно вымыть и готовить как нравится
такое чувство что я одна ее выкидываю и эти орехи мне некогда ине охта чистить и перебирать.
запечь в духовке или сварить потом масло сливочное и укроп