Домоводство
Как приготовить красную рыбу нежирную (нерка, кижуч), чтобы она не получилась сильно сухой?
я несколько часов выдерживаю разделанную рыбу в кефире или сметане, на нижней полке холодильника. потом готовлю обязательно с овощами (лук, морковь, помидоры) под сырной корочкой.
Я последнее время делаю так . Просто запекать в фольге . Рыбу чищу молю перчу. Потом беру разную зелень мелко режу беру лимон тоже мелко режу все смешиваю . Солю перчу и все это в середину рыбины. Все заварачиваю в фольгу и в духовку .
Ксения Платонова
Соль вопроса в том, чтобы рыба не была сухой... Сорт рыбы такой - кижуч, она суховата.
Как вариант - использовать маринад, например, смесь оливкового масла, лимонного сока, соевого соуса, ну, что любите... А потом запечь под соусом бешамель, с ним любая рыба отлично сочетается и получается очень вкусной.
Не переживай. В случае чего гости ее запьют.))
Ксения Платонова
Так я себе любимой))
Я бы посоветовала посолить ее.
запечь в фольге, посыпав солью, специями и полив лимонным соком
Запечь под бешамелем или сливками, грибы добавить- будет еще вкуснее
запечь, завернув в тонкий лист лаваша- также со специями, можно кольцами лука обложить
Как обычно обваливаю в муке и на сильном огне очень недолго обжариваю. Обжариваю овощи (лук, морковь, томаты) и потом на слой овощей выкладываю рыбу и сверху опять же овощи. И духовке до готовности. Рыба получается сочная.
Быстро, тогда не высохнет. Горбушу на костре и в духовке запекали
Тамара Сташкова
телефон не хотел нормально писать. намазать маринадом. майонезом например. и в разогретую духовку. минут на 15
Только солить или в суп. В остальном она будет сухой.
Стейками. С майонезом и сыром
Я такую рыбу солю.
И я тушу с луком, морковью и томатами.
Кого отравить хочешь ?
Ксения Платонова
Да я уже сделала, в беконе. Вкусно получилось))
Засолить :)
Можно в сливочном соусе сделать - очень вкусно
Я к сухой рыбе, при жарке кладу много лука и моркови получается сочней. Если запекать все равно получается суховатая.