Домоводство

Почем у брезгуете полуфабрикатами?

Стараюсь не брать ради здоровья. А бывают очень вкусными, как насыплют туда глюкоматов, или чего там - прям обьедение! У нас, например. набор для лазаньи продается - правда, вкусная, Менделеев бы порадовался...
Ксения Смирнова
Лучший ответ
Полуфабрикаты разные бывают . Например пельмени есть дешевые а есть и дорогие по 500 ркблей хорошие вкусне . Или котлеты куриные Петелинка очень вкусные .
Потому что, неопределённость состава. Все адекватные люди понимают, что при приготовлении готовых котлет, блинчиков или пельменей производители не используют действительно качественные и дорогостоящие продукты – уже хотя бы потому, что цена конечного продукта, как правило, достаточно демократична. Часто вообще трудно сказать, что именно входит в данный полуфабрикат: какое именно мясо, творог какой именно жирности, какой рыбный фарш, какая конкретно мука? Покупая полуфабрикаты, вы приобретаете «кота в мешке», и кот этот почти гарантированно не особенно породистый. Вы должны понимать, что полуфабрикат и сходное действительно домашнее блюдо – это явления из параллельных реальностей: готовя котлеты самостоятельно, вы положите в них настоящее свежее мясо, добавите лук, яйца и приличные специи, а если и «разбавите» их чем-то, то предпочтёте, например, белый хлеб. В готовых котлетах, помимо неизвестно какого фарша, можно встретить совсем другие компоненты – мясную эмульсию, сою, сало, крахмал.
Во-вторых, синтетические добавки. Во всех полуфабрикатах (кроме овощных) есть добавки: усилители вкуса, ароматизаторы, красители, консерванты и прочие. В качественных полуфабрикатах эти добавки сертифицированы и наименее вредны – в отличие от дешёвых полуфабрикатов, - но они всё равно есть. Покупая полуфабрикаты, помните, что вместе с блинчиками и пельменями в ваш организм гарантировано попадёт и целый комплекс синтетических пищевых добавок.
В-третьих, способ приготовления. Кроме того, что большая часть полуфабрикатов нуждается в процессе доведения до готовности в не слишком полезных способах приготовления (жарка, реже – запекание, подогрев в микроволновке), ещё на этапе производства полуфабрикаты подвергаются обработке, которую трудно назвать полезной. Дезинфекция, очень высокие температуры, пропаривание, глубокая заморозка – все эти процессы если и не делают пищу вредной, то напрочь убивают все полезные микроэлементы и витамины.
Отдельно промолчу о всяких пиццах, шаурмах. Знаю я, что там за мясо, тесто, добавки. Да болтать не могу об этом.
А.
Асечка .
Е 211
смотря какими. варениками и пельменями местного производства не брезгую. овощными заморозками тоже не брезгую.
Элла Влад
Потому что не знаю, кто, как и из чего их делает. Вернее, знаю. И потому, что невкусно
... Полукопчёные колбаски в нат. кишке - тоже как бы полуфабрикат )...
- но я ими не брезгую - потому как очень сочные, вкусные и мне нравятся ))
Домашними- не брезгую, а покупные неизвестно из чего сделаны
Они несъедобны.
Svetlana M
не
сама готовлю, поэтому НЕ брезгую :))
Мария Фирсова
Редко, но покупаю. Котлеты ,,куриные шарики,, ,блинчики с мясом
Потому что вредные они для желудка. И жопа от них растёт.
Нина Сайчук
это ж не еда, это отрава.
Побудте день рабочим мясокомбината - Вам жизнь покажется наоборот!
все полуфабрикаты разные. Я не брезгую
Ольга Шитова
потому что кто знает что там содержится, полно химии