Коричневую или зеленую?
Или уже все замачивают крупы?
Домоводство
Люди, вы все ещё варите гречку???
я хокага кста
Чаще запариваю.
Я гречку в мультиварке варю. Все очень быстро плюс туда добавляю разные специи сухие грибы и пассированные овощи . Лук морковь
Покупаю в коробке. Там пакеты. Варятся быстро. Только соли добавьте. Никакую крупу давно не мою. Все в пакетах. Даже и кастрюлю особо мыть не надо
Варим. Замоченная не нравится.
Зеленая гречка просто брррр, коричневую варю. Замоченная невкусная.
Варю коричневую. Очень люблю!
Гречку все еще варю, овсянку запариваю. Даже у вареной гречки гликемический индекс достаточно низок. Может, и разрушаются какие-то витамины.... А может и нет))))
Да, вспомнила! Когда у меня был ремонт на кухне, то запаривала гречку! Разницы никакой, так зачем ждать дольше.
Ммм, я еще и перловку предпочитаю варить, а не запаривать.
Наталия Савватеева
Перловка то и при варке тяжко варится, кто ее запаривает
Варю, конечно. Вчера на работе детям. Сегодня дома. Зеленую что- то не припомню, коричневая вполне устраивает.
Больше зелёная нравится, особенно с мяском в мультиварке распарить. Но зелёную не так то часто встретишь у нас на прилавках. Когда нет, то и обыкновенная идёт в ход. Замачивать не замачиваю, в мультиварке она и так хорошо разваривается.
Варю, но недолго. Она быстро готовится. Это раньше считалось, что гречку надо долго варить
заливаю кипятком
Никогда не запаривала. Всегда варю коричневую. Зелёную не пробовала никогда.
Говорят, что зелёная полезней. Не пробовал. А так - только замачиваю! Часа вполне хватает :) И так уже лет 8. Привык :))). Красивый у вас цветочек на аватарке :) У меня - чёрнобривец. Ещё его называют бархатец.
Варю под давлением минуты три. Потом сама доходит.
У нас к крупам дома совсем отношение плохое. Я ем гречку и рис, муж редко, дочь только рис. Варю в мульте не сладкие!!
Варю. Люблю молочную сладкую кашку из продела.
Я ее и не варила никогда, всегда запаривала, сколько себя помню
Всегда варили коричневую гречку ядрицу.
И дальше так делать будем.
Да по утрам, коричневую
Не, покупаю хлопья гречаные) Они нежные и ждать не надо.
Я признаю только традиционно сваренные крупы, замачивание - это не мой метод)))
Конечно, с гарниром и подливом это та ещё кашка)
Варю, и каждый раз разную, по настроению, больше люблю не коричневую, варю в мультиварке, минут 10, не долго (редмонд у меня, мощная) . Мне так вкусней. Запаренная немного не то по вкусу.
Да
КОРИЧНЕВУЮ