Домоводство

В СССР— много порядочных и воспитанных было, не то что сейчас

Насталгирую по тем временам
А вы?
Да, хорошо бы пожить в СССР…
Танечка
Лучший ответ
Это ты в очереди не стоял за каким-нибудь "дефицитом". Помню, несколько дней за каким-то то ли мясом, то ли костями стояли, с номерами на руках. Все эти дни отдел "Гастрономия был закрыт на лопату. Когда мясо привезли, и отдел открыли, людская волна растоптала прилавки, которыми преградили вход. Мне было лет 10-12, меня толпа внесла внутрь, я знатно офигел, как под людским морем столы хрустнули как стаканчик мороженого (мороженого, кстати, тогда тоже не было, пока итальянцы не пустили линию на молокозаводе).
Ирина Зыбина За бесплатной квартирой стояли в очереди, а сейчас не нужно стоять пошёл и купил какая нравится, если деньги есть.
Екатерина Гусева мне как раз не насрать, зайчик. Мне больно видеть, как умирает мойродной рогод,но даже впросы на эту тему тут беспощадно удаляют - да-да, удаляют 1005!. И я вижу как вы расплачиваетесь за высокомерие и жадность. И правда вам колет глаза))
Сейчас большинство - всё-таки воспитанные в том самом СССР
Сейчас если в метро кто-то толкнет, то можно даже не оборачиваться))) это 100% воспитанный советский человек))) молодые люди не толкнут, уступят, пропустят, уберут ноги и т.д. Или ещё пример, курят на ходу тоже воспитанные советские люди и иди рядом дыши. Молодые всегда отойдут, встанут в стороне, за ними не приходится нюхать этот шлейф. Первые два примера, что пришли на ум.
Галина Барсукова Харкаются в сторону и сморкаются через ноздрю на улице тоже воспитанные в СССР. Воруют цветы с клуб, вернее клубни цветов они же.... Выбрасывают из окон пакеты бумажные тоже они... Список бесконечный....
Очень многие из того поколения пошли в разнос.
Одни мужчины за 60 чего стоят.... башню снесло от вседозволенности...
Куда ж они делись? Люди 60+ самые наглые и агрессивные
Лена Исакова
Много порядочных и воспитанных проституток было, а сейчас они не такие
Жанна Дочу
Что было то прошло, люди заслуживают то что толучают.
СССР был страной хамов, воспитанными может только узкая прослойка интеллигенции была: Сахаров, Солженицын. Но именно эта прослойка смогла сломать бесчеловечную систему. Меня очень вдохновляет август 1991 года, например: сколько светлых, умных лиц было тогда в числе тех, кто против ГКЧП боролся.
Нет, без свободы как северная корея
Мария Меркульева Вы меняете порядочность на свободу, жить со котами но на свободе.
Хоть я не застал то время, но исходя из источников не могу не согласиться
Не меня тогда не было