Жилищное право

Подскажите минусы разделения лицевых счетов в муниципальном жилье.

Раздел лицевых счетов уже 4 года как невозможен по законодательству :=)
Андрей Галушкин
Лучший ответ
Никаких минусов "разделение лицевых счетов" не несет. По той простой причине что с 1 марта 205 года сие действие невозможно. То что было разделено до этой даты превратилось в коммунальные квартиры.
Минус для Вас один, но большой - разделение лицевого счета НЕВОЗМОЖНО. Ни в муниципальной квартире, ни в квартире находящейся в собственности. Поэтому, обсуждать нечего. Удачи!
Лена Малина
В случае "вымирания" одного из владельцев лицевого счета (т. е. до полного освобождения площади) , вам подселят других жильцов и это не будут Ваши родственники. Но, возможно при нехватке количества метров на число жильцов проживающих на Вашей площади эту часть могут отдатьВам, но сейчас это так сомнительно. Да и ВЫ правы владелец другого лицевого счета может прописать к себе кого угодно, если площадь будет позволять. При разводе и разделе л. с. между мужем и женой, второй супруг спокойно может прописать к себе свою вторую половину, а вот на единый л. с. этого не допускает. Я знала такой вариант, кргда владелец другого лицевого, сделал обмен своей комнаты в комуналке на квартру с семьей алкашей. Представляете какое соседство Вам может светить в будущем?
Елена ***
Современное законодательство не подразумевает под собой создание новых коммунальных квартир. Разделение лицевых счетов сейчас не практикуется. Поэтому вполне возможно присоединение освободившейся жилплощади к оставшимся проживать в этой квартире. Отсюда и думайте про прописку "нужных" вам людей.