Жилищное право

Про ТСЖ. Помогите пожалуйста те кто в теме.

У нас в доме провели заочное голосование весной 2009 года. В июне как оказалось ТСЖ гос. зарегестрировали. Причем председателем назначили меня! и меня в этом никто не уведомил! Сейчас я узанала что оказывается я являюсь председателем ТСЖ, что какая-то некая ДАМА ездила по доверенности регистрировать ТСЖ. Я ходила в ГУИС и требовала подтверждающие документы о том что я избрана председателем и документы подтвеждающие что количество проголосовавших составило 50% собственников. Ни устава ТСЖ, ни протокола, ни решения - ничего мне не придоставили. Подскажите как быть? Как отказаться? На какие статьи обратить внимание?
обратитесь в суд:

п. 6 ст. 46 ЖК РФ: Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

В Налоговой такие документы непременно должны быть
Михаил Mihail Якубеня
Лучший ответ
кошмар какой, но вообщето 50 проц +1 голос должно быть. а если просто 50 возможно получиться доказать не лигитимность собрания
Ольга Смирнова
А у меня вопрос, от кого доверенность у ДАМЫ и кто ее заверял. Очч похоже, что Вас избрали стрелочником. Мое мнение, что у Вас два пути: один- правду искать и требовать справедливости. Второй, как законноизбранный председатель- взять все в свои руки, провести очное голосование по поводу членов правления, таким образом Вы подвинете тех, кто хотел прикрыться Вашим именем. Вот им сюрприз-то будет. Выбор за Вами.
Денис Лапа
Оспаривайте решение об избрании вас председателем. Почитайте ЖК - там описана процедура проведения собрания. . Увольняться - это признать, что вы работали. А вдруг в это время были какие то нарушения в деятельности ТСЖ. вам придется отвечать. Но какая то неправдоподобная ситуация.
Пишите заявление об увольнении по собственному желанию. В течение двух недель Вас должны уволить, если нет идите в суд.
Vladimir Tyurbeev