Она просто боится, что ее кинут, и денег она не получит. предложите ей 2 варианта:
1. Вы составляете нотариально заверенный договор о выплате компенсации, где оговариваете и сумму, и сроки
2. Она подает иск в суд, и компенсацию будут взыскивать приставы по его решению.
И в том, и в другом случае разом все она не получит, поскольку у вас просто нет на это денег и взыскать с вас всю сумму сразу невозможно.
Жилищное право
я согласна оплатить ремонт квартиры которую затопила частями но соседка не согласна только полностью права ли она
Если будет упорствовать, предложите выбор: либо я плачу частями, либо не плачу вовсе- тогда ты подаешь в суд, в суде я скажу, что могу платить по частям и всё равно буду платить по частям. Так что выбор есть: Я плачу по частям или добровольно или через суд.
а вы не разговаривайте, а пишите ей. заказное письмо с уведомлением о вручении.
в суде очень пригодится, судьям нравится, когда люди пытаются договориться сами, предлагают компромисс...
Это зависит от человека. Если бы она согласилась, чтобы Вы ей оплатили частями, выходит, что она пошла бы Вам на уступки, то есть Вы бы с ней договорились. Не согласна частями-придётся платить полностью сразу. Пострадала то она. В конце концов, Вы ей затопили квартиру всю и сразу, а не частями:) Ничего тут не поделаешь
не забудьте учесть износ ремонта. когда он был сделан и сколько ему лет. какими материалами. вы должны возместить ущерб, приведя квартиру в тот вд, в котором она находилась до причинения ущерба. а вообще узнайте может она где-то застрахована или может ваша ответственность перед третьими лицами
Данный вопрос может решить суд. Если в процессе разбирательства выеснится, что вы не сможете отдать всю сумму сразу по тем или иным причинам, то возможно произвести оплату частями. Но вам при этом стоит все взвесить, в том смысле, если сумма по вашим доходам не значительная, тогда стоит выплатить всю сразу.