Жилищное право

Женщина прожила с мужчиной в доме 10 лет, брака между ними нет, в доме она не прописана. Есть у нее права на это жилье?

Dmitri Babkin
Ровно никаких прав не было и нет. Есть очень маленькие лазейки, но они из области гражданского, а не семейного права. Даже если 100 лет проживет, никаких прав не будет. Про то, что "3года и более гражданского брака, и права такие же, как у официально зарегистрированных" - это полная, абсолютная, 100%-ная некомпетентность и глупость. Даже если бы была или будет в этом жилье зарегистрирована, подобный "хитроумный" ход никаких прав на жилье ей не даст.
Медет Аманкулов
Лучший ответ
С какой стати? Абсолютно никаких прав у нее нет
Есть сожительство, то и претендовать ни на что она не может. Дело в том, что их брак не был зарегистрирован официально. Мало того, ни на какую компенсацию от государства она претендовать не может.

Однако хоть сожительство не является незаконным, у гражданских жен и мужей прав едва ли не меньше, чем у нелегальных мигрантов. Выясняется это, правда, в самый неподходящий и часто печальный момент
Дима Иващенко
если тока через суд и свидетельства соседей то мож чё и выгорит
Олег Петров
если детей нет и они там не прописаны то нет . вот надо было думать башкой раньше . всегда надо готовить себе тыл чтоб не остаться с голой жопой а то и года лучшие на него положила а теперь как использованный презерватив выбросили . он теперь помоложе найдёт . все эти рассуждения про гражданский брак ерунда ну можно года 2 не больше, потом стоит подумать о завтрашнем дне им мужикам легче найти бабёнку и к ней перебраться а женщине куда если приехала из мухосранска да и за 10 лет так привыкла жить . я права что бы мне не ответили.
Timurbek B.
насколько я понимаю эти долбаннае законы то она в пролете ели только в течение сожительства на квитках об оплате кв стояла её подпись
Извините, но в этом случае дама проходит мимо кассы. Однозначно.
нет
Ирина Кобзева
У гражданских жён нет правового статуса, вы ничего не наследуете, можете поделить имущество совместно нажитое если докажите в суде, (сохраненые чеки на покупки). На дом в любом случае вы не будете иметь никаких прав
имеет право... под жопу
3года и более гражданского брака, и права такие же, как у официально зарегистрированных)))
Т&
Татьяна &
нет. .
имущество может быть поделено только в случае, если оно было совместно нажито. . совместно нажитое имущество - это имущество, приобретенное лицами, состоящими в браке
если по человечески то да, а офицално нет.