Жилищное право
Приватизированная Однокомнатная квартира поделена на 2 доли! Можно ли продать долю в квартире,если один собст-к против?
Согласие второго собственника не требуется, вы должны предложить ему первому выкупить эту долю по той же цене, по которой собираетесь продавать. Если он откажется, то можете продовать кому угодно. Отказ должен быть заверен у нотариуса, если второй собственник пошлет вас с этим отказом (как часто бывает) , вы должны отправить ему свое предложение по почте и если в течение месяца ответа не будет, можете продавать. Этот момент уточните, чтобы правильно бумаги оформить. Но свою долю вы сможете продать по цене намного ниже рыночной.
Можно-то можно, вот только кто её купит? Жить в этой квартире он не сможет, т. к. невозможно будет определить порядок пользования. Значит купить её может кто-то ради прописки, то есть за 3 копейки.
сначала вы обязаны предложить собственнику. если он откажется, то вы в праве продать вместе с ним.. если кто то купит
Эта доля будет стоить копейки
Прежде чем продать он должен письменно отказаться от права преимущественной покупки. Если он отказывается писать то обращайтесь к грамотному юристу или агенту по недвижимости. Это очень тонкий момент.
Но вы можете подарить без его согласия))
Бред какой да не только второму собственнику, а у второго собственника есть приимущество покупки доли, а вот если он отказывается, то потом смело продавайте тому кто больше заплатит !!!
можно. сначала предлагаете второму собственнику выкупить у Вас долю, если откажется -смело продавайте другим лицам.
Только второму собственнику.
лучше продать квартиру целиком, а деньги разделить