Жилищное право
приватизированную однокомнатную квартиру в двух равных долях можно ли продать если вторая сторона будит против.
Нет нельзя. А можно продать долю, но кто купит долю в праве в 1 комн квартире, кому это нужно. Вам либо уговаривать второго собственника на продажу всей квартиры, либо выкупить его долю и взамен предложить ему комнау в коммунальной квартире, или деньги по договоренности..
Лишь бы он был надлежаще извещен о таком намерениии, получив предложение купить
Можно продать не квартиру, а долю в квартире. Если найдется желающий.
Продать имеете право только свою половину. Но кому она нужна?
Вам не нужно его согласия, достаточно его уведомить о продаже, сроке и цене и ФСЕ, надлежащим образом.
Попробуйте договориться! Кто купит долю в однокомнатной квартире? Как ее разделить для пользования?
можно продать только долю в праве... и второго долевика преимущественное право покупки... в принципе можно но кто ее купит... реальный раздел... практически не возможен.... продайте свою долю 10-ти верзилам... не думаю что вам второй долевик выдержит прлживание с 10-ми в однушке... сам убежит... даже если он им долю в праве не продаст... жить он вряд ли там будет... хана ему.... удачи.
Через нотариуса, отправляете заказное письмо, в котором уведомляете другого собственника о продаже своей доли, с обязательным указанием цены (у второго собственника преимущественное право выкупа) . Если в течении месяца, Вам или нотариусу не поступит никакого ответа, то можете спокойно продавать. Но имейте в виду, что Вы не можете продать свою долю дешевле, заявленной в письме.