Жилищное право
Юристы и риэлторы - вопрос к вам!
Что означает "генеральная доверенность" на квартиру? Что может сделать с данной квартирой человек, на которого выписана такая доверенность? Квартира приватизирована, в ней прописан и живет один человек. Больше подробностей не знаю . Означает ли термин "гендоверенность" то же что и "договор пожизненного содержания"?. Правда ли что "договор пожизни" - окончательный и сделать больше уже ничего нельзя? Квартира подписавшему данный договор или доверенность, уже не принадлежит?
то, что Вы трактуете как "генеральная доверенность"-это доверенность на право распоряжение имуществом, с правом отчуждения имущества, в виде продажи, мены. Для заключения договора ренты или дарения нужна специальная доверенность с четко прописанными полномочиями и указанием сторон по сделке, но какая бы ни была доверенность в любом случае это еще не основная сделка, по которой меняется собственник. Доверенность можно отменить в любой момент. Заключение договора пожизненного содержания или ренты-это уже переоформление прав на нового собственника, но с обременением, т. е. при жизни рентополучателя (бывшего собственника) распорядиться квартирой нельзя без его согласия, обременение снимается после его смерти. Рассторжение возможно через суд или через нотариуса, если это нотариальный договор (но до регистрации права в рег. палате!!!! -в случае рассторжения через нотариуса)
доверенность всегда можно отозвать. квартира с таким прошлым в основном не интересна. договор ренты нормально но нужно его правильно составить чтобы потом не было проблем если надо обращайтесь договор ренты можно расторгнуть в случае нарушения с вашей стороны нет оплаты задержки и т. д
Генеральных доверенностей по ГК вообще нет. Есть доверки с правом или без права распоряжения имуществом. Договор это не доверенность. Договор - ренты - двухсторонняя возмездная сделка. которая должна быть зарегистрированна в УФРС. По такому договору квартира переходит к плательщику ренты, с обременением в виде рентодержателя. Любой договор расторгается через суд. а ренту можно расторгнуть через нотариуса. Доверенность можно отменить в любой момент.
доверенность и договор-это уже разные вещи.. .
не в обиду будь сказано-у вас каша в голове по этому вопросу.... так что лучше напишите конкретнее вопрос.. .
заключен договор ренты?
или на кого-то доверенность на распоряжение квартирой выписали?
заключен договор ренты?