Конечно может!
Выкупите лучше у неё.
А если не потяните по деньгам, то тут есть несколько способов резину потянуть
Да без разницы, даже 250 статья о праве преимущественной покупки Вам счастья не добавит (
Просто продаёт дешевле (на 10-30%)по договору дарения и всё, в любом случае кто нибудь да купит, и доказать будет практически невозможно.
Самое лучшее продавать всю квартиру, или выкупить её долю.
Жилищное право
Свекровь хочет продать свою долю в квартире
Не имеет значения кто "прописан" в квартире. Главное, кто собственник квартиры? Из Вашего вопроса это не ясно? Может быть вообще ничего продать нельзя... .
Свекровь может продать свою долю, когда захочет. Но сначала должна предложить купить ее Вашему мужу. Если он НЕ КУПИТ ЕЕ в течение месяца или ответит отказом, то может продавать любому желающему купить. Никаких НОТАРИАЛЬНЫХ уведомлений о продаже не требуется (это выдумки) . Достаточно просто написать предложение на обычном тетрадном листке бумаги....
Первоочередное право покупки у вашего мужа - свекровь должна нотариально предложить вашему мужу выкупить ее долю и указать сумму.. . Если ваш муж в течении 30 дней не ответит на письмо или ответит отказом, то свекровь в праве продать свою долю третьим лицам по цене НЕ МЕНЕЕ, чем предложила вашему мужу.. .
Если конечно и свекровь и ваш муж имеют доли собственности в квартире...
У меня такая же тварь сестра была.
Как всегда, поддерживаю Александра. Нотариально удостоверять уведомление о продаже доли не нужно. Достаточно уведомить и получить квитанцию на почте либо подпись на втором экземпляре. Продать долю сложно и цена гороаздо дешевле, чем если бы продавалась квартира полностью. Но, к сожалению, находятся желающие купить именно доли.
законное желание
Легко! Выход - попросите у неё прощения за всё и живите мирно.
может но сперва должна предложить вам, и если вы три раза отказываетесь то продает постороннему лицу
очень сложжно гемморой
По-закону: каждый из собственников может продать свою долю в квартире, но в первую очередь он должен предложить выкупить долю другим собственникам, только при отказе других сособственников он может предложить свою долю другим покупателям.
Практически: продать долю в квартире очень очень сложно.. . найти покупателей готовых купить, потом доказать факт предложения и отказа от покупки других собственников и т. д. Тем более если вы не будете ничего подписывать.