Жилищное право
У меня в собственности 1/4 доля квартиры. Как мне её продать, и какие есть варианты?
Оценка эксперта, далее обязаны предложить под роспись совладельцам. Не захотят - имеете право продать кому угодно, но не ниже цены предлоожения им.
Во первых Вам нужно оценить свою долю.
Во вторых нужно уведомить остальных собственников о продаже ( я бы сделал это ценным заказным письмом через почту) они должны расписаться, согласно статье 250 ГК, о преимущественном праве покупки.
Если доля в Москве, могу оценить
Пишите в личку.
Если доля в Москве, могу оценить
Пишите в личку.
Можно продать долю, можно выделить комнату в счет доли (если комнат больше одной) . Тогда и продавать будете комнату, а не долю. По праву преимущественной покупки - надо уведомить сособственников. Находите покупателя, составляете договор, берете документы (в том числе письмо о том, что вы уведомляли остальных) и идете в рег. палату.
Если купят, за копейки, кому реально нужна 1/4 которую нельзя выделить в изолированную комнату. Хотя видел обьявления "куплю долю в квартире" сходи узнай.
Это достаточно непростой вопрос - просто или непросто. Всё зависит от параметров и "истории" Вашей квартиры и нынешнего её состояния.
Если вас интересуют КОНКРЕТНЫЕ вопросы - пишите мне на почту - я лично сталкивался с подобрым вопросом касательно моей семьи, и смогу ответить на них, т. к. приходилось многие вопросы (вплоть до оформления) решать самостоятельно.
Если говорить в общем, то сейчас существуют много фирм, которые скупают доли для различных целей. Главное - не продешевить.. . :)