Жилищное право

Такая ситуация, у меня есть 1/4 доля, если я хочу ее продать,

Мне нужно сначала первым делом предложить, покупку остальным дольщикам? И если они не захотят покупать, нужно какое то письменное заверение отказа? Или хватит устного?
да, другим сособственникам Вы обязаны направить уведомление о преимущественном праве приобретения доли с указанием цены. направлять должны заказным письмом с уведомлением о вручении. У них есть 1 месяц на принятие решения, т. е либо отказаться, либо приобрести Вашу долю. Если в течение 1 месяца вы не получите никакого ответа, это расценивается как отказ от приобретения
Отказ от преимущесвенного права удостоверяется нотариально либо в присутствии должностного лица, осуществляющего гос. регистрацию прав.
Продать долю другому лицу Вы имеете право по цене не ниже той, что была указана в извещении. В противном случае ДКП может быть обжалован в суде
Тамара Неверова-Праведникова
Лучший ответ
Евгений Скородумов То есть без письменного отказа, даже через месяц, продавать нельзя?
Вы должны известить остальных собственников о предстоящей сделке и предложить им выкупить вашу долю на тех же условиях что будете продавать. Если в течении месяца от них не поступит положительного ответа, можете продавать кому угодно, но только на тех же условиях что предлагали другим собственникам.
Евгений Скородумов То есть письменного отказа не нужно?
Вам нужно только их известить о продаже по вашей цене. Если не выкупят через месяц продавайте
С&
Санёк ';_;'
Да в письменном виде, и послать заказным письмом. В течении месяца не ответят продавайте кому хотите
письменное всегда лучше, слова в наше время ничто, по остальному консультируйтесь со специалистом
Проконсультируйтесь с юристом. Серьезно, не пренебрегайте этим советом.
Тамара Неверова-Праведникова нда уж... очень дельный совет.... и очень содержательный ответ)))
Сначала лучше дольщикам предложить. Нужно письменное заверение для продажи не нужно, впрочем как и устное. Это ваша доля можете делать что угодно. (Но сначала предложить выкупить вы обязаны, если они не выкупают через месяц делаете что хотите можете продать, но на тех же условиях что предлагали дольщикам)