Жилищное право

Как можно проверить квартиру которую собиремся покупать(какие справки и откуда)?

T R
Лучше за вас это сделает специалист. Для вас как информация:
1)История это квартиры (как появилась, кто хозяин. срок в собственности)
По доверенности от собственника лучше не покупать. Все собственники на лиц и согласны на сделку. Весь пакет документов на право собственности, Лицевой счет и выписка из домовой книги. Если собственники в браке, согласие супругой. Если не совершеннолетнии, сравку и отдела попечительства. Одновременно подпись у нотариуса и деньги в банковскую ячеку. Документы в регистрационную палату и ждем свидетельство на ваше имя.
Осенняя Я***
Лучший ответ
в жэк сходите с собственником - расширенную форму 9 возьмите.
увидите если кто на зоне есть или недееспособный.
Дима Зотьев
Ну вариантов много:
Обыскать ее на предмет складов оружия и гексогена
Обследовать на премет еёё технического состояния прощупав и простучав стены потолки и пол.
А вообще вы спрашиваете наверное про собственность Продавца - обратитесь в Управление ФРС вашего региона.. . с запросом о правах на объект (квартиру) стоит 100 руб делается в течение 5 дней этого достаточно
Аня Бубнова
чтобы проверить квартиру и лиц которых ее продают необходима нотариальная доверенность от Продавца. Лучше проверить ее неофициально. Если квартира в Москве пишите в почту, может помогу чем-нибудь.
Достаточно запросить выписку из Федеральной регистрационной службы. Там будет информация о собственниках квартиры и обремения (если таковые имеются)

Госпошлина 100 руб. и на следующий день получите справочку
В Федеральной регистрационной службе (ФРС) Вы можете получить выписку, содержащую сведения о правообладателе. На её основании Вы можете судить, вправе ли распоряжаться квартирой лицо, с которым Вы ведёте переговоры и нет ли регистрации каких-либо ограничений в праве собственности на эту квартиру.
Вова Жиберин