Жилищное право

Хочу продать и купить квартиру. Можно ли обратиться сразу к нескольким риэлторам, для большей эффективности, и оплатить

Ира!! !
Обычно с риэлторами сначала заключается договор на предоставление определенных услуг в котором обговариваются все вопросы - сроки, оплата при предоставлении услуг или при отказе и в каких случаях Вы можете отказаться от этих услуг, в каких они. Если продажей квартиры будет заниматься один, а покупкой другой. то конечно Вам прийдется оплачивать услуги каждому отдельно в соответствии с достигнутой договоренностью. В договоре можно предусмотреть все моменты, поэтому сами участвуйте в его составлении, а не полагайтесь на предоставленный ими стандарнтный ибо они свое не упустят, даже если и ничего не сделают. Удачи Вам!!!
Саша Русс
Лучший ответ
ну, во первых, найти покупателя вы можете сами, а вот с покупкой и проверкой истории покупаемой квартиры, вам придется обращаться к профессионулу.
Александр Казанцев Скажите, пожалуйста, а если мне найдёт покупателя другой риэлтор, я ведь другому могу сказать, что нашла сама? А идея с несколькими риэлторами возникла потому, что варианты, предлагаемые первым риэлтором не нравятся, я сама позвонила по объвлению, а там, естественно, другой риэлтор. Продажа моей квартиры идёт не очень, так вот и думаю, предлагать второму тоже продажу или нет. А договор я пока ни с кем не заключала!
Лена Малышева если договор не заключали,то и никаких обязательств,кроме моральных, у вас нет.
а продажи давно идут с большим трудом. вам необходим специалст,который реально оценит вашу ситуацию и предложит варианты решения вашей проблемы.
можно и не обращаться к риелторам, они сейчас за свои услуги слишком много берут
разместите рекламу о продаже квартиры и наймите оптыного юриста, выйдет намного дешевле
Ирина, обращаться к нескольким риэлторам, так же не разумно, как надевать два презерватива.
А если у двух получиться? Оплатить придется обоим. И еще возможны подводные камни в договоре, согласно которых, в случае отказа от услуг, вы будете должны возмещать не понятные расходы риэлтора.
риэлторы бесплатно не работают.... в том случае, если вам найдет квартиру один риэлтор и ему за это заплатите по полной, то другому придется аплатить неустойку за односторонний отказ от договора услуг