риски при покупке квартиры "за миллион" ???
Сначала о том откуда ноги растут:
1. Налоговый резидент РФ (человек с ЛЮБЫМ паспортом в том числе российским, проживающий на территори РФ более 183 дней в году) продающий принадлежаюю ему в течении 3 и более лет квартиру, платит налог с дохода от ЭТОЙ сделки размером в НОЛЬ.
2. Налоговый резидент РФ продающий принадлежаюю ему квартиру сроком менее 3 лет, платит налог с дохода размером в 13% из разницы между продажа и покупка (ну и возможно некие улучшения и ремонты, возможно % по иппотеке) .
3. Налоговый резидент РФ, который при продаже квартиры должен платить налог, может получить налоговый вычет или далее вычет. Предположим у вас по бизнесам и продаже квартиры начислен налог к уплате, из этой суммы можно вычесть величину вычета.
4. Величина вычета была до недавних пор в размере ОДИН миллион рублей. Недавно вычет был увеличен до ДВУХ миллионов рублей
5. Не резидент РФ (человек с ЛЮБЫМ паспортом в том числе и РОССИЙСКИМ, прожившим на территории РФ менее 183 дней в году) платит налог с дохода от продажи квартиры в размере 30%
6. Не резидент РФ, который получил доиход с продажи квартиры не имеет право на получение налогового вычета.
А теперь если есть ещё вопросы, то прошу на Форум посвящённый этой теме (нажать/смотреть)
Или сюда, тут на эту тему всего есть.
Жилищное право
риски при покупке квартиры "за миллион" ???
Почему 30%, ведь я привезла деньги в Россию свои личные и не брала кредиты в банке. Никаких льгот я не получала. А если у меня квартира будет в собственности 3 года или 5 лет, тогда какие налоги будут начислены.
на миллион и более
У Вас-то покупателя, какие могут быть проблемы и риски? Это продавец, получая доход от продаже, должен опасаться (при продаже за миллион и более, владея квартирой менее трёх лет) налоговой инспекции.
Если Вы о других рисках, то они ничем не отличаются от квартир и за сто рублей.
Если Вы о других рисках, то они ничем не отличаются от квартир и за сто рублей.
риск один- узнать про себя, что ты-лох
Похожие вопросы
- Риски при покупке квартиры с прописанным (не собственник) ребенком
- Риски при покупке квартиры по двум договорам на разные даты
- Есть ли риск при покупке квартиры ?
- Какие риски при покупке квартиры в бывшем общежитии?
- риски при покупке квартиры по доверенности???
- Какие риски при покупке квартиры. если цена квартиры в договоре указана меньше. чем реальная ( кв. менее 3 лет с собств
- Какие риски при покупке квартиры по генеральной доверенности?
- Кто покупал квартиру с обременением (ипотекой в Сбербанк), как снизить риски при покупке? И на что обратить внимание?
- Покупка квартиры, в которой зарегистрированы несовершеннолетние дети собственника. Риски?
- Налоговый вычет неработающим гражданам при покупке квартиры : Внутри