Жилищное право

Подскажите!!! вопрос про домашний ремонт????

Соседи прибегают жаловаться что от того что я раз в полгода просверлил 3 дырочки, хотят через суд поставить уровень измерения звука. Вопрос такой...В случае привышения перфоратором этого звукового борьера мне придеться пальцем дырку ковырять???
Можете сверлить сколько хотите с 9:00 до 20:00. В это время можно вести строительные работы. Потом ешё до 23:00 послушать с соседями музыку и лечь спать))
Валерия Миклашевская
Лучший ответ
Руслана Вилинская тогда я непойму чё они хотят предъявить? знакомят нас с каким то сщетчиком если с определенного времени я могу делать что захочу ?
Валерия Миклашевская Ваши соседи просто странные люди))
К сожалению, так быввает иногда((
Можете смело посылать их куда-подальше и если Вы ограничетесь рем. работами до 20:00 то любой суд отправит их туда же куда и Вы
Какой счетчик измерения звуков? Они хоть представляют что это и сколько он стоит? Не парьтесь, сверлите свои дырочки в то время, когда это разрешено законом. А по поводу шума, у вас перфоратор в магазине куплен, значит есть инструкция и в ней все указано. Если хотят вызвать комиссию по замеру-это за их счет. А то, что у их ребенка контузия-так это еще надо доказать, что это от вашего прибора... А может родители не осуществляют уход за детьми?
Руслана Вилинская С одной стороны их можно понять, дети ладно. Просто дело в чём, сначала ниже этажем росли дети не шурши не скреби года два, теперь сверху 2 ребенка снова не делай ничего, это что получаеться я должен выжидать все моменты? а на счет замера я удивился так как не понятно каким числом я должен измерять свои звуки чтоб они вдруг не привысили их спокойствие?
это их право жаловаться, но результат...
Natali Shamigulova
Я думаю, что судебные приставы устанут ждать, когда Вы в следующие полгода будете сверлить следующие 3 дырочки, да еще после 23 часов, чтобы измерить уровень шума.
Руслана Вилинская Но ведь есть вроде как такой закон что если уровень шума средь бела дня превысит какую та грань то сщетчик отключит электричество??
не придется, если сверлили с 9.00 до 23.00 суд будет на вашей стороне, а вы сможете подать встречный иск за нанесенный моральный ущерб (скандалы, суд) и требуйте от 30 000 долларов (боольше просишь, меньше получиш).. . Удачи
Игорь Иванько
Руслана Вилинская дело еще в том что у них малые дети есть, и они стали заявлять про их контузию с какого то перепуга!! тоесть днем мне плевать когда это делать? и еще все таки если они поставят свой сщетчик чего мне стоит опасаться??
ну дорогой друг, мне очень жаль, что у Вас такие соседи. Это плохо, когда рядом живут такие вредины, как будто сами ремонт не делают. Даже незнаю, что посоветовать, но по моему шуметь запрещено после 11, то есть после 23.00.Так что пусть отдыхают мазево, ночью. Удачи!!!!
Галина Ильина
нет, вы можете сверлить днем в свое удовольствие, а вот ночью нельзя
Не парьтесь. Пусть измеряют. Замучаются, бедные..
Марина Пифурова На сайт регионального Роспотребнадзора напишите. Опишите свою ситуацию без умалчивания примечаний. Получите внятную бесплатную юридическую консультацию.
Когда-нибудь Ваши соседи тоже затеют ремонт и будут бурить стены..