Жилищное право

Как правильно составить предложение о выкупе доли, др.сособственникам? Один из них, несовершеннолетний! Бланк...

Ілля Калинчук
вам лучше обратиться к нотариусу, который и будет заверять ваши подписи на договоре купли\продажи.
Gulmira Jumataeva
Лучший ответ
Такому то
проживающему там то

От такого-то проживающего- там- то

Уведомление

Предлагаю Вам, как законному представителю такого то, выкупить мою такую- то долю в такой- то квартире ( расположенной там-то) по такой- то цене.
Решение прошу предоставить в течение 1 месяца с даты получения уведомления. В противном случае оставляю за собой право продажи указанной доли иным лицам.

Отправляй и несовершеннолетнему и его законному представителю. заказным письмом с уведомлением о вручении и описью
"Вадим" не совсем ТАК.

Форма простая.

Пишете от кого, кому, что именно, приводите статьи, дату и всё.

Нот. форма не обязательна.

Статья 250 ГК "О преимущественном праве покупки".

Если плохие отношения с собственниками, то лучше через почту отправить.

Если хорошие, то пусть просто пишут отказ.

Придите на почту, отправьте ПИСЬМО С УВЕДОМЛЕНИЕМ, ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ С ПЕЧАТЬЮ НА ОПИСИ.

Я отправлял, как ценное письмо.

Там дадут Вам корешок уведомления, подпишите его другим лицом ( если Ваш почерк знают) .

В принципе как корешок будет подписан у всех собственников будет 30 дней, чтобы они совершили
действия в сторону покупки, далее Вы имеете полное право продавать её 3 лицам.

Если 1 из собственнков согласен купить, то подписи остальных ВООБЩЕ не нужны.

Продаёте ему и все.

Если не подписывают даже через письмо, то придется оформлять по договору дарения, будет дешевле, но подписи остальных не нужны.

Теперь о несовершеннолетнем.

Здесь не все так просто.

Его законный представитель должен пойти и подписать уведомления с согласия органов ОПЕКИ.

По другому рег. может не пройти.

Недавно так было, послали уведомление, подписала мать ребенка, регистрация не ПРОШЛА.
Ілля Калинчук "Его законный представитель должен пойти и подписать уведомления с согласия органов ОПЕКИ." А если законный представитель...отказывается идти? Тогда что? И при чем здесь органы опеки, я же не долю ребенка продаю, а свою?
Это составляет нотариус и заверяет и отправляет другим собственникам письмом с уведомлением.
Ілля Калинчук Это можно составить самому и не тратить деньги на нотариуса!!!