Жилищное право
Как юр. правильно составить отказ о покупке доли?
У нас долевая собственность, и второй собственник просит меня подписать отказ от преимущественного права покупки. Я не против и хотим сделать все юридически чисто для второго собственника. У него есть копия телеграммы с предложением о преимущественном праве покупке, которая он отсылал мне со штампом телеграфа. Могу ли я написать на этой копии что отказываюсь и как правильно это сделать? Может есть пример?
Что бы уж точно не получилось накладок, лучше всего дойти до любой нотариальной конторы и подписать отказ от преимущественного права покупки в том виде, что Вам предложит нотариус. Просто попросите соседа оплатить услугу нотариуса, потому что это вообщем то надо и ему тоже.
Такие отказы составляются и подписываются у нотариуса.
Да как хотите, так и пишите. Закон каких либо требований к отказу не предусматривает.
Допустим пишите так
Ленину Владимиру Ильичу
г. Москва, Красная площадь, мавзолей
от Крупской Надежды Константиновны
г. Москва, Красноя площадь, мавзолей.
Уважаемый Владимир Ильич, на Вашу телеграмму от 25.10.2010г. , в которой Вы предложили мне купить, 1/2 доли мавзолея, расположенного по адресу: г. Москва, Красная площадь, сообщаю, что как первоочередной приобретатель, не претендую на выкуп Вашей 1/2 доли в мавзолее и отказываюсь от выкупа.
число
подпись
Допустим пишите так
Ленину Владимиру Ильичу
г. Москва, Красная площадь, мавзолей
от Крупской Надежды Константиновны
г. Москва, Красноя площадь, мавзолей.
число
подпись
1 и 2 варианта :вы идете в палату и пишете там в присутствии регистратора или составляете нотариально
3 вариант он присылает вам законное письмо с уведомлением и с описью о том что он продает и вы на почте отказываетесь его получать и его ему вернут и он сдаст его в палату или вы его получаете и он получает уведомление и выжидает месяц и сдает так же в палату
выбирайте любой вариант -все они законны
я обычно выбираю самый дешевый:)