Жилищное право

как правильно составить писмо как составить правильно писмо через почту о продаже своей доли другим дльщикам

По умолчанию
Примерная форма уведомления :

________________________________________ ____
(Ф. И. О. полностью)
по адресу проживания ________________________________
(адрес проживания полностью)
________________________________________ __________ ___
от ________________________________________ __________
(Ф. И. О. полностью)

проживающего ________________________________________
(адрес проживания полностью)

ИЗВЕЩЕНИЕ
предложение о преимущественной покупке
совладельцу в праве общей собственности на квартиру

Я, ________________________________________ продаю принадлежащие мне
(Ф. И. О. Продавца полностью)
_____________ доли в праве общей собственности на квартиру, находящуюся
по адресу:
__________________________________________________ ___________
(полный адрес)
за _______________________________________ рублей и, в соответствии со ст. 250 ГК РФ, предлагаю Вам воспользоваться преимущественным правом покупки.
Если в течение одного месяца с момента получения настоящего
извещения Вы не приобретете указанные доли за предложенную мной цену, я продам их третьему лицу, оформив сделку по купле-продаже.
Отсрочить продажу, снизить цену или принять платеж в рассрочку я не
согласен.

"___" ______________ 2014 г.

________________________________________ _____
(подпись) (Ф. И. О. полностью)
__________________
Отправляете по почте ЦЕННЫМ письмом, с описью вложения. Квитанция, опись вложения будут являться доказательством сделанного предложения, если сособственник месяц промолчит: оставит письмо без ответа.
Ардак Арынов
Лучший ответ
Идти к нотариусу НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Сергей К. бредит. Такое письмо может быть составлено в простой письменной форме и составить его может вам любой юрист за скромные деньги и расскажет вам, как его отправить . Главное, что должно быть там указано-цена, за которую вы предлагаете купить свою долю. . ,адрес продаваемого объекта, иные условия которые вы сами считаете существенными.
Миша Михайлов
Советую составить письмо у нотариуса, он же его отправит. Если через месяц не будет ответа, нотариус составит соответствующий документ и вы без проблем продадите долю.
Нотариус не нужен. Составляйте письмо и отправляйте заказным с уведомлением о вручении. Затем с текстом письма и с уведомлением - в Росреестр. У долевика есть месяц на раздумье. Текст в произвольной форме, главное чтобы была отражена суть. Напр. "уважаемый.. . Я, такой-то, имею намерение продать такую-то долю, мне принадлежащую за такую-то сумму (указываете как в договоре) . Вы в соответствии с. . имете право первоочередной покупки, поэтому я предлагаю вам указанную долю купить.

Дата подпись.
Никита Гук
Письмо составленное Ваши собственноручно и отправленное по почте или иным другим способом не будет иметь никакой юридической силы. Для такого, чтобы письмо являлось законным и управомачивало других лиц осуществлять сделку без Вашего присутствия - необходимо идти к нотариусу.

Ответ на Ваш вопрос: идите к нотариусу