Жилищное право

помогите пожалуйста!!! очень надо((((

При капитальном ремонте разбили унитаз??? должны ли они поставить его за свой счет, и если отказываются это делать???
Максим Авдеев
В Методических рекомендациях по формированию состава работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, финансируемых за счет средств, предусмотренных ФЗ от 21 июля 2007г. № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» указано:
1.«В случае, если при производстве работ по капитальному ремонту конструкций и инженерных систем в составе общего имущества МД, вследствие технологических и конструктивных особенностей ремонтируемых (заменяемых) конструкций и инженерных систем необходимо произвести демонтаж или разрушение частей имущества, не входящего в состав общего имущества МД, работы по восстановлению его осуществляются за счет средств капитального ремонта, что должно предусматриваться проектно-сметной документацией» (п. 3 Примечания к Таблице 2.3. «Перечень работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, подлежащих к включению в состав работ, финансируемых за счет средств, предусмотренных Федеральным законом № 185-ФЗ. )
Замена унитаза должна быть произведена бесплатно за счет подрядчика
ОК
Олег Кабардин
Лучший ответ
Вы же нанимали их от какой-то фирмы? Вот и претенции все-к ней! Только это еще надо будет доказывать, что разбили именно те, кто делал ремонт. Неприятная ситуация...
Вы заплатили уже за выполненные работы?
Максим Авдеев это же капитальный ремонт по плану, не за мой счет, ну кто их просил унитаз мой трогать(((
если вы оформляли работу на основании договора то обязаны.
если это люди с улицы то только через заявление в милицию о порче имущества.

новый можете и купить.. . главное все документы храните. счет фактуру, фискальный чек. при истребование компенсации должны быть документальные основания.
Evgeni Georgiev
Максим Авдеев их ЖЭК нанимал.
Должны наверно.. . но не поставят скорее всего... (
Z@rin@ Sadirova