Жилищное право
наверное,не дождусь квалифицированного ответа....
на нас,четверых детей ,существует наследство,но младшая сестра продает квартиру отца на днях,мотивируя,что за отцом ухаживать в другом городе некому,поэтому она забирает его к себе,ложит деньги на свой счет и замораживает их,к сделке по купле-продаже приступил мой муж,т.е. зять моего отца с тем ,что отец давно собирался переехать к нам,планировалось купить ему квартиру в нашем городе и оставить завещание в силе,пока папа в здравии,но приехала моя младшая сестра и отец в минуту поменял свое решение,есть ,конечно устное соглашение,что деньги за квартиру принадлежат нам четверым....или это-единственное решение?
кто за отцом ухаживать будет тому и денюшки терпение пройдет время сестра откажеться сама
Пока ваш отец жив, о наследстве говорить не приходится. насколько я понимаю, он не признавался недееспособным. Раз он решил, что ему лучше с младшей дочерью, то так тому и быть. А пока что вы делите шкуру неубитого медведя.
Для того, чтобы получить квалифицированный ответ, нужно, по крайней мере, задать вразумительный вопрос.
Наследство откроется только после смерти отца. При жизни он вправе распоряжаться своим имуществом по своему выбору и разумению. Деньги за квартиру принадлежат только ему. Делить после смерти будете. Если что останется.
Вы не сможете дождаться квалифицированного ответа не потому, что все тупые и безграмотные, а потому, что сами запутали семейные отношения в такой клубок, что никакие советы вам не помогут... Если вы так переживаете за папу, то должны учитывать и его желания. А он может что угодно делать со своей собственностью... Старые люди часто совершают нелепые поступки, особенно если больны... В вашем вопросе речь идет, простите, только о деньгах, которые принадлежат отцу... Возможно ваша сестра хочет сделать как лучше, пока вы только собираетесь... А про наследство при жизни отца вам уже объяснили...
страшно далеки они от понимания проблемы, с точки зрения законодательства, а все туда же... квалифицированный ответ давай.... и только на шару.... и в ночное время.
Альбина Протасова
а вам бы всякую хрень писать,лишь бы очки заработать...
Не можете поделить соглашением, делите по закону. Наплутали сами черти что, а совет подавай, какой совет, если у Вас семь пятниц на неделе и меж собой договориться не можете.
Альбина Протасова
в том-то и соль,что мы расхлёбываем грехи отцов,если бы в детстве нашем было бы все по правилам, то этого бы не случилось,я об одном сейчас уже думаю,пусть все как идет,так и будет,в конце-концов людям всё возвращается обратно,это закон и десять раз нужно подумать, как сделать шаг в своей жизни....
Извините за безтактность, но больше всего раздражает то, что люди готовы заживо похоронить своих родственников - ради НАСЛЕДСТВА. Я конечно понимаю, сладкое слов ХАЛЯВА.
Может все же стоит попробовать своим умом и силами достич вершин мечтаний, чем ждать когда загнется родственник и отхватить лакомый кусочек?? ?
Жаль, что так низко падают людские нравы!!!!
Альбина Протасова
вы не видели,как его дважды пытались поиметь чужие люди,один раз кое-как через суд вернули квартиру,второй раз-прописал к себе людей восточной национальности,которые жили на его пенсию,а она у него не малая,на севере отец живет,ребра все переломали,отец с шапкой побирался,мой муж приехал к нему,чтобы его спасти,а вы говорите-нравы упали, я вообще-то о другом сейчас говорю
наследства нет, пока наследодатель, а именно ваш отец жив! Если он при жизни продаст от своего имени (или по доверенности) квартиру, то вы с этим ничего не сможете сделать. Единственное, если на момент смерти у вашего отца будут деньги на счету, то только на них вы можете рассчитывать как наследники по закону и то если он не завещает все младшей.
В дополнение к ответу Нарик. Если вы все же не хотите отказаться от претендования на имущество отца, пока он еще жив, то необходимо доказать его недееспособность и стать его опекуном.
Альбина Протасова
это-долгий процесс,сделка состоится на следующей неделе,деньги будут на счете моей сестры
пока отец жив, вы не наследники! квартира его и он может с ней делать что хочет. А вы сами то за папой поухаживать не желаете? а на устное соглашение рассчитывать не стоит
Альбина Протасова
в том и соль ,что мой муж за ним поехал,нашел продавца на квартиру,но приезд сестры все изменил,хотя год назад они пытались забрать его к себе,но у нотариуса отец ничего не стал подписывать,остался в том городе один и чуть не кончилось все плачевно,мой муж вышвыривал из этой квартиры людей,которые год жили за его счет и пытались отнять у него квартиру силой,но приезжает моя сестра и меняет ситуацию
попробуйте нажать на свою сестру, наймите ребят, они ей растолкуют. наверно это единсвтенное 100% решение проблемы.
Альбина Протасова
я не хочу криминала,это-моя сестра, наверняка,есть юридически правильное решение
Баха Ахроров
я тоже думаю, что есть .. но когда нету выхода, люди идут на криминал