Заставить лицо имеющее долю в общей собственности продать, подарить, заложить и т. д. вы не вправе, суд так же не поможет!! !
Статья 246. ГК РФ Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Жилищное право
если долевая собственность - продаете свою долю.как заставить продать
Пытать. Больше никак.
никак не заставить, увы
правовых способов принудить к продаже доли Вы не имеете.. зато какой выбор противоправных методов.. просто загляденье.... и паяльник и утюг.... и... да посмотрите фильм ужасов какой-нибудь, там все подробно расскажут :-)
заставить - никак, но в этом случае есть законная процедура продажи долей в собственности! если вы найдёте покупателя своей доли, договоритесь с ним о цене, то сначала вы должны предложить купить эту долю тем, кто является с вами сособственниками объекта (у низ преимущество) , причем предложить купить на тех же условиях (цена) , что и найденному покупателю! и если они отказываются-то смело продаете свою долю тому, кого нашли! другой вопрос, кто захочет покупать долю??
может просто сделать предложение, от которого никто не в силах отказаться?
например, по цене. . или другим моментам?
Продать не можете, а подарить - пожалуйста!
Да к сожелению в рамках закона не как. Деньги дайте.
Законно никак (смотря какая у совладельца доля - если минимальная, то через суд можно) .
Устройте совладельцу веселую жизнь. . затейте капитальный ремонт - и все остальное на законных основаниях.... -на что хватит сил и нервов.. . Больше вариантов нет ((