Жилищное право
Как заставить уравляющую компанию починить протекающую крышу? Кто контролирует ее работу?
Это тяжело. Но лучше иметь знакомого кровельщика
Михаил верно сказал. Большой объем работы - это НЕ форс - мажор, не пожар и не наводнение. Это НЕ освобождает вашу УК от исполнения договора. Для ТЕКУЩЕГО ремонта не надо никакого общего собрания, а такой фразы как "с утверждением расходования денежных средств текущего ремонта в пределах собираемых средств и включением в титул на 2011 год" попросту НИГДЕ в законе НЕТ.
Обращайтесь в прокуратуру и жилищную инспекцию с требованием привлечь директора УК по ст. 7.22 КОАП РФ.
вышестоящая организация, а заставить просто, напишите в администрацию
Пишут в основном все правильно, но все как то мелко, есть радикальный способ, сжечь крышу, свалить все на бомжей, но нужен грамотный пиротехник, шоб квартиры не пострадали.
Управляющую организацию контролируют прежде всего сами собственники помещений многоквартирного дома. Пишите заявление об устранении течи кровли. В двух экземплярах. Регистрируйте в управляющей организации. Можете при этом напомнить, что согласно обязательного приложения №2 Правил и норм технической эксплуатаци жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России № 170 от 27.09.2003, предельный срок устранения протечек в отдельных местах кровли - одни сутки. В сучае неисполнения - заявления в жилищную инспекцию и прокуратуру, можно и в суд.
Дэз их должна контролировать,
так как ДЭЗ устраивает тендер на поиск управляющей компании
Составить акт о протечке крыши. Чем больше подпишится участников собственников жилья, тем лучше. Этот акт направить в УК с требованием устранить протечку, а в случае неисполнения данного требования обратиться в суд. Если же УК проигнорирует ваше требование отправить жалобу в Мосжилинспекцию, префектуру округа и собарть 60% собственников жилья на собрание и вынести решение о смене УК.
Надо застроховать в хорошей компании квартиру на кругленькую сумму и при каждой протечке получать компенсацию Сразу же крыша будет новенькой