Жилищное право

при оформ.договора купли-продажи предоставляет ли прод.справку из центра недвижимости об отсутствии обременения на недви

идите в ФРС и берите выписку 7 ст. 122 фз. .
Статья 7. Открытость сведений о государственной регистрации прав

1. Государственная регистрация прав носит открытый характер. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, обязан предоставлять сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, о любом объекте недвижимости любому лицу, предъявившему удостоверение личности и заявление в письменной форме (юридическому лицу - документы, подтверждающие регистрацию данного юридического лица и полномочия его представителя) .
Выписки из Единого государственного реестра прав, утвержденные в установленном порядке, должны содержать описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, а также ограничения (обременения) прав, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости
Мух@ Miz@mb@i
Лучший ответ
Такие сведения представляются и покупателю и регистратору. Ведь это касается прав иных (третьих) лиц!
Мила Дрель
нет не предоставляет
наличие обременений в виде залога ренты ипотеки должно быть указано в свидетельстве о гос. регистрации права
попросите его представить выписку из ЕГРП, с ФРС, ранее называлась юстиция, там все будет видно.
Пускай возьмет выписку из ЕГРП и предоставит вам.
Продавец не обязан предоставлять выписку из ЕГРП (об отсутствии прав третьих лиц) .
НО. Лучше попросить его предоставить эту справку, т. к. свидетельство может не отражать наложенных недавно арестов или иных обременений. Попросите его взять данную справку за день или в день регистрации - это обезопасит Вас, как Покупателя, от риска не перехода права собственности.
Серега Эпп