Жилищное право
Можно ли осуществить обратную приватизацию моей квартиры без моего согласия на то?
Я приватизировала 3-хкомнатную квартиру в Москве в 1993 году без долевого участия. В Свидетельстве о приватизации стоит 3 человека: моя бывшая свекровь, бывший муж и я. Несовершеннолетняя в то время дочь по совету властей была удалена из этого Свидетельства. Свекровь умерла, бывший муж пропал. Второй муж-норвежец после нашего развода украл все документы на квартиру и теперь угрожает с помощью московского адвоката отдать несуществующие 2/3 доли обратно московскому правительству. Возможно ли это?
Полный бред, а вот документы лучше восстановить.
А кто вступил в наследство доли квартиры свекрови?
А бывший муж официально через суд признан пропавшим?
Квартира уже приватизирована и теперь никак не может быть возвращена московскому правительству. Вступайте в наследство и все права будут за Вами. Документы можно восстановить.
Бред. Заявление на мужа в милицию. Это вымогательство, зона ему светит и отнюдь не норвежская, а наша, магаданская.
Нет, это не возможно.
Ваша дочь в принципе еще может оспорить эту приватизацию, если были нарушены права несовершеннолетней.
Но без Вашего привлечения этот вопрос в суде решаться не может.
А Ваш второй муж никакого отношения к Вашим правам на эту квартиру не имеет и сам никакими правами не обладает, даже если располагает выкраденными документами на нее.
Думаю, что это просто шантаж и вымогательство
Невозможно. На мужа зяву в ментоку.
объясните, что ваш второй муж может быть обвинен в краже, а это УК.
вам надлежит обратиться в суд о признании вашего мужа без вести пропавшим, а затем, по прошествии определенного времени и умершим.
тогда вы и ваша дочь сможете вступить в наследование.
Какая у людей интересная жизнь!
А если серьезно, то второй муж не является собственником и никаких прав на квартиру не имеет.
Это только угрозы
это невозможно. Законом запрещена долевая собственность на жилое помещение с участием государственных органов и граждан. Вам следует обращаться в суд с исками о признании Вас фактически принявшей наслеждство (после объявления мужа умершим или безвестно отсутствующим) а после свекрови по праву представления, так как наследником в случае смерти должен был быть Ваш пропавший супруг.
начните с запроса выписки на Вашу квартиру из Росреестра прав на объектв недвижимости. Опредилитесь формально!
нет, невозможно
более того, ваша дочь может признать договор приват. частично недействительным и выделить долю себе
а вы должны признать бывшего мужа без вести пропавшим (умершим) и через суд наследовать доли квартиры после мужа и дочери
напишите мне на почту, я в Москве
документы можно без проблем восстановить, сделать дубликаты и пусть норвежец чего хочет говорит, не слушайте
напишите мне на почту, я в Москве
До слез прятно, что люди с душой помогают вам советом!!
ваш муж-норвежец никаким боком ничего не может сделать с вашей собственностью, восстанавливайте документы
Восстанавливай документы и пиши заявление на своего норвежца. Должны посадить.
это не возможно, т. к квартира приватизирована и она уже не государственная, а частная собственость