Жилищное право

3хком. кв, не приватизир-ая(!). у одного собст-ка 1\3,у др.2\3.как можно выкупить 1\3 части?только после приватизации?

Денис Плохов
Первое:

ДО приватизации - проще
даете денег - и выписываете его одновременно.. .

И.. . КСТАТИ,... чет не понятно.. . как можно быть СОБСТВЕННИКОМ НЕ приватизированной квартиры??? ?

тем более в разных долях???? если в кравртире прописан 2 чел. то и делится на двоих.. . если 3 - то на троих.... В РАВНЫХ долях.

а так ...вообще.... Вам следует послать письменно уведомление о том, что желаете выкупить его долю.... НО ОБЯЗАТЬ его продать его долю - НЕЛЬЗЯ!!!! это его.. . даже если бы она была 1/10....увы и ах...
Юра Семенов
Лучший ответ
До приватизации никаких долей не существует.
Вера Кутасова
не приватизированное жилье не может быть в собственности.
Вы живете в муниципальной квартире или на руках есть уже св-во о госрегистрации? Если в муниципальной -то о каких долях может идти речь?
дать ему денег, чтоб выписался из квартиры и приватизировать всю на 1го.
Даша Жиглова
Если квартира не приватизирована, какие собственники????
сначала приватизируй, потом говори о собственниках!
Олег Старцев
=)) так можно сразу приватизировать на одного члена семьи всю квартиру
Если собственник 1/3 готов продать свою долю, то покупайте.
Мика Мика
конечно для начала надо приватизировать каждому свою долю, а затем продать свои 1/3 . Я так понимаю что квартира разделена на части, т. к. муниципальную квартиру (комнату) продать нельзя и передать в дар так же не получиться, только если приватизировать, а потом продать или подарить, а иначе при выписке комната будет передана государству, т. е другому человеку