Жилищное право
Соседу 81 год. Живем в 3 комнатной коммуналке.
Соседу 81 год. Живем в 3 комнатной коммуналке. Наши 2 комнаты. К нему приходить муж его дочери раз в 1-2 недели. Но разговоры с ним не приводят не к чему. Дед писает мимо унитаза, в ванне после него кал на стенах, обвиняет во всем чего нет. Пугает ЖКУ, милицией и другими инстанциями! Говорит что может много чего придумать чтобы сделать вам плохо. Включает на полную горячую воду и уходит, Не выключает газ. С ванны забирает носки, футболки. Сочиняет истории про то что мы подключаемся к его щитку, воруем в его отсутствие продукты, деньги и вещи когда его нет дома открывая его дверь чуть ли не отмычками. Ходит везде в валенках с колошами. Поздно вечером в пьяном состоянии пытается включить свет в коридоре звонком. Это не смешно!! Помогите советом!!!!Что же с ним делать!!! Жена в истериках уже.
Обратиться с подробным описанием его "проделок" в психиатрическую больницу, если это выодит за границы дееспособности, то врачи имеют право обращаться в суд о назначении принудительной судебно-психиатрической экспертизы.
А что вы сделаете? Участковый не сделает ничего, родственники наверное ждут когда он помрет. Можно вызывать ему скорую по поводу белой горячки, может в больницу положат. А вообще даже не знаю, человек явно больной, маразматик.
подать в суд
Признать его не дееспособным и поместить в дом престарелых или в дурку, смотря какое заключение даст экспертиза!
Обращайтесь в соответствующие органы с заявлениями, жалобами и просьбами: к участковому, в жилищную инспекцию, в местную администрацию, в прокуратуру. Главное в письменном виде, храните документы, свидетельствующие о подаче документов (талон-уведомление, квитанции и т. д.) . Просите, чтобы связались с его родственниками, поскольку он не может за собой ухаживать, а ему необходим уход, он забывает многие вещи и вам тяжело с ним жить. Ему необходима помощь, пусть суд признает его ограничено дееспособным или недееспособным (укажите в заявлении в прокуратуру) . Укажите, что ему необходима опека. Скажите, что если родственники не могут осуществлять уход (устыдите их) , то мы можем заняться им, заключив с ним договор ренты с иждивением, по которому его комната передет нам, а мы будем осуществлять уход и т. д. Держитесь и боритесь!