Жилищное право

23 года, девушка, живу с отцом в квартире, мать умерла. Может ли он меня выселить из квартиры и поселить свою подругу?

Mikosh Musulmanin
если квартира находиться в собственность только у отца. то он имеет право выселят и вселять кого хочешь, если вы являетесь собсвеником то нет, если в долях, то он может прописать свою подругу.
Олечка Ауман
Лучший ответ
Нет, не может. Если квартира не приватизирована, то вы имеете равные права. Если приватизированная, то все равно вы имеете какую-то часть.
Вы забыли указать статус квартиры, когда и на кого она оформлена... Рассуждения в ответах о "прописке" и взятках судье - от незнаек.
Стас Мудрик
Укажите квартира в собственности или муниципальная, сколько комнат ???
Ваня Холдиш
не может ну никак все права на вашей стороне
нет.. и подругу прописать только с Вашего согласия..
Может, предоставив жильё. Если вы прописаны, то даже выписать не может без предоставления жилья.
Кутовой Виктор
Если ты там прописана - вообще без шансов. Как выписать тебя, так и вписать кого угодно без твоего согласия. Шли в жопу смело.

Я бы советовал сосредоточиться на поиске способа съехать. Работай, снимай квартиру. Если ты живешь в крупном городе - ищи хостел, почему нет. И забывай об этом человеке навсегда.
Camper '''
Нет!! ! Более того. вы аправе поставить вопрос о выселении этой подруги из квартиры. так как вселение может быть произведено только с Вашего согласия!!!!
Смотря приватизирована ли квартира. Но если вы там прописаны. выписать он вас по любому не сможет. только если заплатит судье огромную взятку и не каждый судья на это пойдёт.. . Выписать человека не так то просто.. Это ТАКАЯ ЗАВАРУХА, что потом комом в горле встанет!
Если вы жили в этой квартире до совершеннолетия и не выписывались, ( и проживаете до сих пор) то проблем нет. А дальше 1 000 000 000 нюансов.
В нашей стране возможно ВСЕ!
Никогда!! ! В любом случае у вас есть часть этой площади и никто ее не может у вас отнять.
Не может
на кого оформлна квартира?
если на мать то определённо не может
а еслина отца то незнаю
а лутше по такому вопросу братится в суд
Вы там прописаны? Какова ваша доля в этой квартире? Вы собственница?
Dima Silonov