Жилищное право
Температура 18-20 градусов в квартире это нормально?
Скажите кто придумал закон, что температура в квартирах должна быть 18-20 градусов? Можно это как то изменить, ведь при такой температуре холодно! Я уверен температура в домах создателей этих норм на много выше.
Нормально.
Это нормально. У меня +14. Вот это не нормально!
А изменить нельзя, во всяком случае одному. Надо всем домом заяву писать.
Обогреватель поставь.
наманая комфортная температура. 18-20. то, что надо. В Европе например люди при 15 градусах в домах зимой живут... .
Вы, Алексей, избаловались совсем. Я в детстве жил в доме с печкой.... в те времена дров нежалели, как натопишь бывало так градусов 30 в доме, а когда печь стынет или пропустишь топку так и до 13-15 опускается.... а счас дрова иль уголь стоят денег, таки в домах с печкой топят ровно столько -сколько. У друзей дом старый, у них зимой 13-15 дома.... и ничего - простудами ваще не болеют.... в холодной кухне лед на полу - ребенок босиком бегает - соплей у него ваще никто не видел.
ТАК ЧТО ВСЕ ВАШИ ПРОСТУДЫ ОТ ИЗНЕЖЕННОСТИ!
Норма если не ошибаюсь 24 по санпину
Качество коммунальных услуг по отоплению предполагает обеспечение температуры воздуха в жилых помещениях не ниже +18 град. C (в угловых комнатах - +20 град. C), а в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) - -31 град. C и ниже - +20 (+22) град. C в других помещениях - в соответствии с ГОСТом Р 51617-2000. Допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3 град. C. Допустимое превышение нормативной температуры - не более 4 град. C. Отклонение температуры воздуха в жилом помещении не допускается.
Это норма солдатской казармы. А мы при союзе все жили как в казармк.
такая температура в квартире это нормально... если нет маленьких детей... но в зимнее время это плохо
Это как тебе нравится... хочешь вообще парилку сделай, ты же хозяин квартиры..
нет, это норма, не выше, везде одинаковая установлена для проживания.
В старину говорили Голова в холоде желудок в голоде а вот ноги в тепле одень шерстяные носки и все ОК!