Жилищное право

Помогите определиться с покупкой квартиры.Есть два варианта:1)покупка вторичной недвижимости,но там мутный продавец

2)Вложение денег в новострой,который будет сдан в конце 2011 года
По моему основная проблема когда хочешь купить квартиру это деньги, все остальное это дело техники. Проверяйте все данные о квартире которую хотите купить. Потребуйте домовую книгу, Справку о зарегистрированных, финансово лицевой счет, выписку с регпалаты. Необходимо также обратить внимание на то была ли ранее квартира приватизирована, кто проживал в квартире в момент приватизации и т. д. и т. п. Необходимо проверить возможность появления наследников в соответствующих случаях. Советую обратиться к квалифицированным юристам для граммотного и надежного оформления сделки. Придется заплатить конечно, однако не забывайте, что скупой платит дважды.
Вложение денег в новострой рисковано в условиях нашей системы-не рекомендую.
Марина Иванченко
Лучший ответ
Сейчас рынок завален квартирами, среди них вполне отыщется квартира не обременённая "мутными" продавцами. А покупать котлован, как вам тут справедливо написали, в нашей стране весьма рискованно.
Наталья Буб
Определитс можете только Вы сами. Надежней на вторичном рынке, не покупайте у "мутных " продавцов
Маша Полканова
Наймите специалиста, если вам так необходима эта вторичка, и он проверит это жилье вдоль и поперек, и даст совет покупать или нет.
А покупать котлован, особенно сейчас, я бы поостерегся!
А что поискать еще вторичку нельзя? Новострой тем и опасен, что запросто может превратиться в долгострой....
Astana Shop
Что значит "мутный"? Вас смущают документы на право собственности? Там что - было много сделок за небольшой промежуток времени? Если так - не связывайтесь. Не покупайте на "вторичке" по доверенности, особенно, если она выдана пожилым хозяином, временно отсутствующим. А вообще - на "вторичке" покупать лучше через надежное агенство ( они обязаны проверить "чистоту сделки"). На первичке рискуете остаться вообще без всего ( в худшем случае) , или ждать несколько лет свою квартиру ( готовы? Я на первичке ждала 4 (!!!) года)
Илья Куренков
К сожалению сделки с недвижемостью являются сделками повышенного риска. Из ваших вариантов как вы предполагаете оба к таковым и относятся. В идеале лучше всего оформлять сделку так чтобы можно было сразу оформить на себя свидетельство на право собственности. В иных случаях риски велики, что с новостроем что со вторичным жильем. Ну конечно эти риски можно застраховать, но стоимость жилья сами понимаете вырастет в цене. Отнеситесь к этому очень серьезно, ищите варианты через надежных близких людей.
Что там мутного, , Вы просто сами боитесь, , нет ни чего страшного, , сходите в рег службу закажите выписку ЕГРП, , обговорите условия передачи денег. . и все ,, что не ясно -звоните,,