Жилищное право

При покупке квартиры в какой момент происходит передача денег?

Юлия Ахметова
Это должно быть отражено в договоре купли-продажи по согласованию сторон. Лучше, конечно, после регистрации в юстиции и выдаче документов на право собственности (если квартира приватизирована) . Можно ещё расписку взять - дополнительная гарантия.
Михаил Молчан
Лучший ответ
закладывайте деньги в банковскую ячейку
и продавец сможет забрать деньги после регистрации договора купли-продажи в регпалате
Анна Ковалева
по договоренности сторон - или с агентом
Когда я работала агентом по недвижимости, сделка проходила у нас в офисе в кабинете начальника, где стоял сейф. . Стороны подписывали договор купли-продажи, производили денежный расчет по договору, потом представитель продавца оставался в кабинете, а деньги клали в сейф, сейф запирали, и представитель продавца сидел рядом всё то время, пока стороны по сделке ходили регистрировать сделку. После сдачи документов на регистрацию покупатели уходили с ключами, а продавцы возвращались в агентство, сейф открывали и выдавали им деньги. Продавцы пересчитывали их (вручную или на машинке) , забирали и уезжали. Еще можно после подписания договора положить деньги в абонированную банковскую ячейку.
Sweet Baby
Как стороны договора посчитают. Можно до, мжно во время подписания договора, можно при подаче документов в рег. орган, можно через десять лет.
после регистрации всех договоров по цепочке, подписания акта приема квартиры, снятии с регистрационного учета всех зарегистрированных
Макс Некрасов
В момент подписания договора купли-продажи. Если после передачи документов в рег. палату, то документы "уйдут" на регистрацию, а вы можете остаться без денег.