Жилищное право

Несовершеннолетний ребёнок и покупка??

Ребёнку 2 месяца. Что достаточно мне, как покупающей квартиру потребовать в качестве проверки? Причем покупать буду при всех прописанных, т.е. Жена(она же собственница), её муж и ребёнок 2-х месячный. Или всё таки как то следует настоять, чтобы они выписались?
Документы необходимые для отчуждения: основание собственности ( договор купли-продажи, приватизации и т. п) , кадастровый паспорт квартиры, выписка из л/счета, св-во о гос рег (если квартира оформлена в собственность после 2001 г), нотариальное согдасие супруга.
для подстраховки возьмите согласия всех зарегистрированных о том что они уведомлены об отчуждении квартиры и обязуются снятся с рег учета до.... такого то числа ( дублер пункта в договоре купчей) ,
ребенок не собственник и может не попасть в л/счет... но для подстраховки перед продажей пусть зарегистрируют его в др. квартире и возьмите себе копию л/счета где зарегистрирован ребенок. Грамотней было бы получить согдасие органов опеки на снятие и постановку в др. жилье ребенка... но сейчас этого не требуют.
взрослых членлв семьи можно снять с рег учета и после сделки, это как вы пожелаете. но ребенка зарегистрируйте обязательно даже если он неуспел пройти по л/счету (такое бывает если не получали субсидий)
Майрамбек Исаков
Лучший ответ
Анюта Терещенко Спасибо за ответ
1)А с собственника жилья тоже нужно согласие об обязательстве выписаться взять?
2)Во время покупки квартиры она не была замужем-значит согласие супруга не надо с них спрашивать?
3)Если им ребёнка выписать некуда? Кроме этой квартиры у них нет другого жилья-как быть с этим? Но они эту продают, а себе покупают больше-можно ли выписать туда?Ну т.е. пока выпишут они "вникуда" как бы, ссылаясь на адрес приобретаемого жилья?
не рекомендую связываться с квартирой, где прописан ребенок
Ayan Maulenov брред какой то вы советуете....извените.
покупайте спокойно
после получения свидетельства о праве собственности
нормальные люди выпишутся вместе с ребенком
иначе вы, как новый собственник выпишите их всех
При покупке такого жилья вам необходимо убудиться, что есть разрешение органов опеки на продажу этого жилья, а в этом разрешении указан вариант приобретения нового жилья. Только при таком раскладе советую вам производить приобретение жилья. Далее оговорите в договоре купли\продажи, сроки снятия с рег. учета и способ расчета за приобретенное жилье. По большому счету вам необходим специалист по таким вопросам, который поможет вам провести всю сделку от начала до ее завершения - регистрации договора и снятия продавца и всей его семьи с рег. учета.
Квартира должна быть полностью свободна в том числе от прописаных.
Если человек был прописан до приватизации, то его не возможно выписать даже по суду из этой квартиры. А следовательно и выселить.
А чтобы ребёнка выписать требовалось ещё согласие опеки и попечительства. Должна быть гарантия, что ребёнку будет где жить.
Короче, отследите историю кто в этой квартире проживал с постоянной пропиской, потом чтоб все выписались, особенно ребёнка. Проконсультируйтесь в опеке и попечительстве по своему случаю.
Ayan Maulenov зачем снимать с рег учета в обязательном порядке?))))))))))и что это за судебная практика о невыселении при данных обстоятельствах?
это может произойти 1 из 1000 случаев причем если человек не знал об отчуждении квартиры и нет др.жилья...и еще куча но....
вы будете покупать кота в мешке. . во первых отдел опеки и попечительства не пропустит продажу жилья если там будет ребенок до тех пор пока на ребенка не будет жилье не менее стольких кв. м сколько сейчас на него приходится. если купите квартиру с прописанным там ребенком то вы его оттуда не выпишите потом даже через суд пока не предоставите ему другое жилье. ИНГА вам правильно ответила. будьте осторожны.
Omed Dost
Ольга Черемных о котах - давай-давай на форум о кошках.