Жилищное право

Возврат 13 % налога физическому лицу при покупке квартиры.. Как возвращают???

***deleted***
Вычет получите только если сами платите подоходный налог с з. п. ( а так идёте в налоговую, несёте им необходимые документы и заполняете что скажут, потом ждёте конца года.. .
пример рассчёта налогового вычета (все цифры придуманные) : купили квартиру за 2 000 000 р. , ваша з. п. 33900 р. (вместе с подох. налогом) , подох. налог 3 900 р. , ваш вычет 260000 р. , т. к. максимальный вычет с 2000000 р. = 260 000 руб.
выплачивать эти 260 000 руб. вам будут следующим образом: 1 раз в конце года по 46800 руб. ( 3900 * 12 месяцев) , таким образом вы получите всю сумму за 6 лет, при условии, что вы все 6 лет будуте работать и получать такую же з. п.
Владимир Деникин
Лучший ответ
мне на карточку вернули
Сайёри Ким
Договор купли продажи и справку с места работы о том, что в предшествующем покупке году вы платили налог, счёт из сбербанка, куда должен быть перечислен возврат ,,идёте в налоговую, заполняете анкеты и в течении двух месяцев ждёте возврат налога
В году, следующем от приобретения квартиры, подать декларацию в налоговую инспекцию ( какие предоставить документы, они скажут) и потом ждать перечисления налога на сберкнижку.
сдаёте годовую декларацию и пишете заявление в налоговую, в течение 4 месяцев возврат на Ваш счёт
если не закроется сумма, то таким же макаром поступаете на следующий год