Жилищное право
Реально ли выписать несовершеннолетнего ребенка "вникуда" без согласия одного из родителей?
Местонахождение второго родителя неизвестно
Если он не член семьи, можно снять с регистрации вместе с одним из родителей. А как с алиментами?
только после 18 лет.
Несовершеннолетнего ребенка снять с регистрационного учета просто невозможно, Если только на основании ст. 292 ГК РФ смена собственника жилого помещения.
Реально.
в никуда вобще никого выписывать нельзя
там много сложностей.. .
и к сож.. .
далеко не всегда в пользу мамы и ребенка.. .
Сам знаю и Павел Астахов об этом говорил... .
Отсчет действий пойдет
а кто собственник жилья.. .
это главный мотор всех действий
идите на прием к профи.. .
и к сож.. .
Отсчет действий пойдет
а кто собственник жилья.. .
это главный мотор всех действий
идите на прием к профи.. .
если снимать с рег. учёта вместе с родителем, то наверно получится, но вы обязательно должны будете указать причину и место (это же может быть всё вымышленное) где его зарегистрируете, всё в данном случае усложняется только отсутствием подписи второго родителя!
практически каждое второе дело о выселении (бывает число условное понятие когда не живут, но прописаны) и снятии с регистрационного учета осуществляется без предоставления другого жилого помещения, и уж тем более без предоставления адреса, где ребенка можно зарегистрировать.
если хотя-бы один из родителей прописан по тому адресу, где прописан ребенок и откуда его хотят снять с рег учета, то очень сложно это сделать и то в том случае, если родители ребенка не проживают вместе, ребенок (к примеру) прописан у папы (и от сюда хотят его выписать) , а проживает у мамы по другому адресу (где мама прописана) и ребенок при этом малолетний, то есть мизерная вероятность.
Законодатель не усматривает обязанность того, кто хочет кого-либо выписать обеспечить адресом для регистрации.
если речь о фактическом выселении и автоматически снятии с регучета, то суд может обязать представить жилье (ну очень редко....) .
детей ставят на учет по заявлению их родителей (не буду вдаваться в тонкости различных случаев... ) с предоставлению свидетельства о рождении, где хотя-бы один из родителей прописан. Ребенок самостоятельно не может реализовать свое право по выбору места проживания и именно по этому так установлено Правилами о постановке на рег учет (полное наименование НПА другое) .
дополню свой ответ если будет вам необходимо, пишите!
На вымышленный адрес снятие с регистрации возможно.
Но до достижения 18 лет - чрезвычайно затруднительно.
В РФ есть законодательство о защите прав ребёнка до достижения возраста 18 лет.
А с принципиально юридической позоции - возможно, если Вы укажите вымышленный адрес, который с первого взгляда не будет понятен сотрудникам ФМС РФ, есть ли (?) такой адрес, например, в другой город, указав улицу, узнав последний дом на этой улице и указать номер дома в виде следующей цифры, и номер квартиры, например 5.