Жилищное право
КАК разделить квартиру на троих?...
Квартира жск куплена вСССр на жену.мужа дочь.Как разделить её на троих ?Ведь не дали бы з комн если бы были двое,но говорят только на двоих...?
в период действия ЖК РСФСР вы получили квартиру и вступили в кооператив.
укажите год, а также кто конкретно является членом кооператива?
вы полностью внесли пай за квартиру?
в наше вы с этим жильем можете делать что хотите (п. 4 ст. 218 ГК РФ) .
нужны подробности, пишите.
вы полностью внесли пай за квартиру?
нужны подробности, пишите.
Виктория Горбачева
Я для подруги.Хотим доказарь в суде.что квартира на троих,а то получается папе половина и двум взрослым дочерям с мамой половина!!!!А кооператив приравн к приват квартире,но в то время.когда давали без дочери дапи бы двушку...
Вы определитесь с вопросом
Куплена в СССР или дали?
Что у вас в свидетельстве о собственности написано, кто собственник?
Куплена в СССР или дали?
Виктория Горбачева
Кооператив приравнен к приватизиров кв но не зарегистрирован
Делите на здоровье.. подарите ребенку долю. Квартира является совместно нажитым имуществом супругов, к которому дети не имеют отношения при жизни родителей.
Прочитала Ваши комментарии. Написали бы сразу, что делите квартиру по причине развода. Суд может отойти от равенства долей, но в исключительных случаях : соблюдение интересов несовершеннолетних детей или интересов одного из супругов. Если один супруг ухудшал материальное положение семьи, не работал, тратил деньги не на семью. Иначе, согласно закона квартира пополам, остальное по соглашению сторон и не в судебном порядке. Суд не может обязать Вашего мужа поделиться своей долей с детьми. Все!!
Уважаемая Лида-Вы же сами написали ответ...! А в чём тогда Вопрос...!
Приватизировать, и разделить доли на троих.
Людмила Крикунова
Кооперативная квартира является собственностью.Приватизируют только муниципальное жилье.
по количеству булей
регистрируете собственность как в правоустановке было при получении кв-ры на общую совместную собственность супругов.
потом пишете соглашение об установлении долей и регистрируете -1/4 отцу, 3/4-маме.
потом мама дарит по 1/4 доле каждой дочке.
а если задача стоит - у отца отсудить площадь, то так и спрашивайте - не "как разделить", а "как отобрать". Тогда ответ - по закону никак, если он не захочет. 1/2 часть квартиры -ему принадлежит по праву собственности.
только он имеет право распоряжаться его имущетвом по закону.
дочь зарабатывала на эту квартиру? если да, то сколько (какую долю) она внесла и чем может подтвердить?
Виктория Горбачева
Мать за право вступить отдала комнату бабушки,а он ничего.И дали трёшку,тк был один ребёнок на двоих дали бы 2 к кв.НЕ отобрать ,а разделить хотя бы на троих..,хотя дочери две..
Кооперативная квартира, купленная в браке является совместно нажитым имуществом супругов. Между ними и делится при разводе. У дочери же нет доли. Это приватизировать можно на всех прописанных, вплоть до грудных детей.
Виктория Горбачева
Нам говорят.что квартира кооперат приравн к приватизирован и что дети не имеют отношения к ней,а делится с мужем пополам.Мужу половина и детям с матерью половина.КВ ещё не зарегистрир в гбр...Подруга хочет развестись две взросл дочери.Муж всех выживает.Да и комната была отдана за это право бабушки еёюю