Жилищное право

Ухаживаю за бабулей, она написала завещание, родственников говорит что нет, но и натариуса не приглашает оформить своё

Завещание должно быть удостоверено в соответствии с законом... Нотариусом, в исключительных случаях, иным лицом... .
Но! Удостоверение завещания обязательно, иначе это просто бумажка... .
Завещать можно только собственность... .
Александр Журавский
Лучший ответ
Во-первых, если квартира не в ее собственности, ее завещать нельзя. Тогда лучше всего зарегистрироваться в этой квартире на ПОСТОЯННОЕ место жительства. Временная регистрация не пойдет. Если же квартира в собственности, то завещать ее можно, но только через НОТАРИУСА. Прочее недействительно.
Завещание без нОтариуса - бумажка. А если вы ухаживаете, работая в соц. службе или мед. работником, то вообще не будет действительным
Роман Ивин
квартира твоя
Кидалово. Бабка - не дура.
Нарисуются наследники, устанешь доказывать, что ты не верблюд, да и доказать, что она написала тоже надо графологов заказывать, а они могут и не дать 100% заключение. Оформи завещание у нотариуса (что оспаримо) или ренту с ежемесячным перечислением суммы на книжку на содержание, но не менее прожиточного минимума и чтобы собесовсы под роспись ей приносили. Тогда все факты за тебя. А так, правильно, кидалово. Всегда кто-то вылезет, причем срок отсчитывается с момента, когда лицо узнало о факте наследства. Будешь жить, как на пороховой бочке всю жизнь. Удачи)))
Ещё можно договор пожизненной ренты оформить. Если квартира конечно в бабушкиной собственности. При заключении договора собственность становится Вашей, а бабушка просто живет на этой площади долго и счастливо.