произвели расчет, написали расписку на деньги, подписали договора, сдали документы в фрс. деньги при вас тут же находятся. если договора принял приемщик в фрс. а покупателю выдали расписку в фрс, то продавец удаляется с деньгами куда хочет.
если по какой-то причине документы не взяли (например квартира под арестом) то тут же обменяли обратно деньги на расписку.
лучше, чтобы сделку сопровождал риэлтор, а то может получиться так:
скупой платит дважды, тупой трижды, лох-всегда.
Жилищное право
покупаю квартиру,как и когда нужно передавать деньги продавцу?
постаринке через ячейку депозитарную
или по умному через аккредитива
вы через агенство или на прямую продаете????
Марк Григорьев
а напрямую покупаю
лучше через ячейку
Виталий Лебедев
лучше через аккредитив банковский, тока почему то это не используют.
по соглашению сторон договора
до подписания договора, проверив их, ни в коем случае не вестись на :положим в банк и тут же оформляться
а вот как хотите. это ваше личное право когда отдать, максимум в течении нескольких дней после того как документы вышли с рег. палаты. если не хотите что бы вас обманули, наймите риэлтора. к юристам не ходите, большинство бестолковые.
Виталий Лебедев
как и большенство риэлторов бывают безграмотные
кстате ей то чего после получения документов она скорее всего будет собственником
это продавцу нужно беспокоится что бы получить деньги от покупателя после сделки.
Безопаснее всего через банковскую ячейку.
Помещаете деньги в банковскую ячейку сроком на 30 дней например.
Подписываете с банком 3х сторонний договор (вы, продавец и банк) , на основании которого продавец может получить деньги из этой ячейки только предъявив документ о переоформлении недвижимости (не помню точно как называется документ) . Если по истечении этого срока деньги никто не забрал, то забираете вы.
Это и гарантия продавцу, что деньги его ждут 30 дней и никто кроме него их не заберет, и вам оберег от ношения крупной суммы с собой :)
Лучше все делать с опытным риэлтором.
Виталий Лебедев
для двухстороней сделки риэлтор не нужен
такие договора на сайтах банков висят открыто
срок 45 дней лучше брать так как 30 дней время государственной регистрации договора и перехода права по нему
впрочем использование банковского аккредитива ни кто не отменял
правда темный продавец может не согласится на это.
Банковским счетом всё таки 21 век! Ну не в руки же 2000000 отдавать =)
Виталий Лебедев
аккредитив банковский