Жилищное право

покупаю кв. за 2450тыс.руб.,продавец просит указать 2000 т.р.чтоб не платить налог...как грамотно провести сделку?

сокрытие доходов от налогов наказуемо.
"""нюра """
Лучший ответ
И если полностью уклониться от налогов, то продавец должен был просить указать миллион, или продавать спустя три года после приобретения права собственности (тогда хоть за 22 миллиона он продавал бы и налога не платил) .
Потому что при продаже жилого помещения, кот. в собственности было менее трех лет, налогом миллион не облагается, а все, что свыше- облагается.
Два миллиона- это налоговый вычет покупателю возврат налога с этой суммы.
Вы должны требовать указать в договоре полную сумму 2450 тыс. , а продавец заплатит налог с 1450 тыс.
Если укажете в договоре 2 млн, то все равно продавец заплатит налог с 1 млн.
Какие риски для покупателя м. б. в будущем с указанием иной цены в договоре, Вам уже объяснили.
Радик Рашитов
Грамотно указать полную сумму в договоре.
Камар Касимова
в принципе, если вас устраивает, то можно и указать, ведь разницу в 240 000 вы должны оплатить, а не он
Указать в договоре ту сумму, за которую квартира будет куплена вами фактически. Желание продавца уклониться от уплаты налогов вас не должно волновать, так как в случае признания сделки недействительной судом, вы должны будете вернуть продавцу квартиру, а он вам-уплаченные за нее деньги. А вернет он столько, сколько указано в договоре и ни копейкой больше. Так зачем подвергать себя такому риску, тем более, что это совершенно не в ваших интересах, а в интересах продавца?
Или купить за 2 млн, или купить за 2450 и указать эту цену.
&_
<<Missis _V_>>
Так налог придётся всё равно платить. Чтобы продавцу не платить налог, то вообще тогда надо 1000000 указывать. Судя по мои примерным подсчётам, продавец хочет сэкономить 58000р. Вы- то ничего не экономите? Так зачем Вам рисковать ради чьей- то выгоды?
Костя Рыбин
Настаивайте на своем, т. к. в случае недобросовестности продавца вернуть вам удастся только 2000 т. р. , остальное останется у продавца, и подтвердить этого вы уже ничем не сможете
предложите ему не мучиться.... и продать квартиру за 2000 000;-)
L.
Luoisa... ...