Жилищное право
могу ли я выписатся из квартиры находясь в другом регионе
прописан в волгоградской области сейчас нахожусь в самаре в больнице съездить выписатся не смогу из за болезни как выписатся и прописаться в самаре
СНЯТИЕ гражданина с рег. учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства - на основании ЗАЯВЛЕНИЯ гражданина о РЕГИСТРАЦИИ по НОВОМУ месту жительства.... При регистрации по НОВОМУ месту жительства, если гражданин НЕ СНЯЛСЯ с рег. учета по ПРЕЖНЕМУ месту жительства, орган рег. учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган рег. учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с рег. учета (п. п. "а" п. 31 "Правил регистрации и снятия граждан РФ с рег. учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ", утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713)
Так что никуда ездить НЕ НАДО. !
Подает Заявление на регистрацию по адресу в Самаре, где проживаете (или будет проживать) и одновременно Заявление о снятии с рег. учета (оно входит в состав той же формы № 6) и дальше тер. отдел ФМС в Самаре обязан все сделать сам. И штамп в паспорте о снятии с рег. по прежнему места учета тоже поставят в Самаре. (п. 56 - 62 Административного регламента ФМС по ...регистрационному учету граждан РФ..., утв. Приказом ФМС РФ от 20.09.2007 N 208).
(Кстати - а "прописки" уже дано НЕ существует, осталась только привычка к термину на бытовом уровне. )
Удачи.
Так что никуда ездить НЕ НАДО. !
Удачи.
регистрация места жительства и снятия (пост. проп.) осуществляется при личном присутствии иначе по решению суда.
Для того что бы выписаться Вам придётся всё таки ехать!
По закону Вы должны сначала виписаться а потом только прописываться на новое место жительства!
А в Самаре на выписку из Вогоградской области у Вас заявление не примут!
Вам необходимо зарегистрироваться по новому месту жительства.. .
На старом месте Вас снимут с регистрации по запросу = Вам никуда не надо ездить!!!
Вы регистрируетесь по месту жительства, т. к. прописка давно отменена. Выйдите из больницы и сделаете.... А по ком. платежам, можно сделать перерасчет или отправить им письмо, что находитесь в больнице, чтобы не начисляли....
Подаете документы на прописку в самаре, одновременно пишите там же заявление прошу виписать.... А дальше все пойдет без вашего участия, правда по времени не менее 2х месяцев получиться.